Flash News

 
Tutti i titoli italiani di sci d'erba assegnati nel superG d'esordio e nello slalom odierno a Tambre. Guerini e Arrigoni dominanti fra gli uomini senior, Manzoni unica donna. Sbaglia Gritti.


Slalom Campionati italiani sci d'erba Tambre

U12 F
1. Marchesini Annachiara (Altipiani Ski Team) 45"37
2. Lucchese Lisa Anastasia (Tezenis Ski Team) 47"59
3. Iori Elena (Sc Fiave) 47"75

U12 M
1. Loranzi Luca (Sporting Campiglio) 40"81
2. Loranzi Alessio (Bolbeno) 42"89
3. Pergolese Innocente (Terminillo) 47"55

U10 M
1. Antononi Mattia (Bolbeno) 49"82
2. Loranzi Diego (Bolbeno) 55"43

U14 F
1. Libardi Federica (Levico) 1'03"80

U14 M
1. Bertagno Micheal (Slalom ski) 1'05"91
2. Ruffinoni Luca (Lecco) 1'07"57
3. Seganti Nathan (Brentonico) 1'07"66

U16 F
1. Troggio Laura (Bolbeno) 1'21"28

U16 M
1. Galler Alex (Levico) 1'02"95
2. Cerentin Roberto (Slalom ski) 1'05"95
3. Gosetti Elia (Panarotta) 1'11"79

Giovani F
1. Mazzoncini Margherita (Limana) 1'06"68
2. Ferrighetti Monica (Slalok ski) 1'07"48
3. Gasperi Ambra (Youwin ski team) 1'08"89

Senior F
1. Antonella Manzoni (Valsassina team) 1'01"62

Giovani M
1. Zamboni Filippo (Sporting Campiglio) 56"86
2. Schiavetti Nicolò (Valsassina team) 58"32
3. Buio Daniele (Città di Rovereto) 58"52

Senior M
1. Guerini Pietro (Gav Vertova) 57"02
2. Anziutti Nicholas (Forbese) 59"61
3. Facchin Jacopo (Slalom ski) 1'00"12




SuperG Campionati italiani sci d'erba Tambre

U14 F
1. Fregona Giorgia (Slalom ski) 55"46

U14 M
1. Seganti Nathan (Brentonico) 46"11
2. Bertagno Michael (Slalom ski) 46"32
3. Ballardini Samuele (Ossola ski team) 47"81

U16 F
1. Mastalli Nicole (Alta Valsassina) 43"94

U16 M
1. Bonaldi Gabriel (Wild ski team) 43"33
2. Galler Alex (Levico) 44"06
3. Cerentin Roberto (Slalom ski) 44"83

Giovani F
1. Mazzoncini Margherita (Limana) 41"32
2. Ferrighetto Monica (Slalom ski) 42"73
3. Gasperi Ambra (Youwin ski team) 42"78

Senior F
1. Antonella Manzoni (Valsassina team) 41"35

Giovani M
1. Zamboni Filippo (Sporting Campiglio) 39"50
2. Schiavetti Nicolò (Valsassina team) 40"21
3. Buio Daniele (Città di Rovereto) 40"92

Senior M
1. Arrigoni Mattia (Valsassina team) 38"45
2. Cerentin Fausto (Slalom ski) 38"56
3. Guerini Pietro (Gav Vertova) 38"67
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront