News

 
2017/18 (8)
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Lahti (Fin) - 03/03/18
1° Dietmar Noeckler/Federico Pellegrino - Team sprint TL maschile Dresda (Ger) - 14/01/18
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Dresda (Ger) - 13/01/18
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Falun (Sve) - 16/03/18
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Lenzerheide (Svi) - 30/12/17
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Davos (Svi) - 09/12/17
3° Francesco De Fabiani - 15 km TC maschile Falun (Sve) - 17/03/18
3° Francesco De Fabiani - 15 km TL maschile Oberstdorf (Ger) - 04/01/18

2016/17 (3)
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Falun (Sve) - 28/01/17
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Val Mustair (Svi) - 31/12/16
3° Dietmar Noeckler/Federico Pellegrino - Team sprint TL maschile Dobbiaco (Ita) - 15/01/17

2015/16 (9)
1° Federico Pellegrino - Sprint TC maschile Canmore (Can) - 08/03/16
1° Dietmar Noeckler/Federico Pellegrino – Team sprint TL maschile Planica (Slo) - 17/01/16
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Planica (Slo) - 16/01/16
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Lenzerheide (Svi) - TdS - 01/01/16
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Dobbiaco (Ita) - 19/12/15
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Davos (Svi) - 13/12/15
2° Francesco De Fabiani - 10 km TL maschile Falun (Sve) - 14/02/16
3° Noeckler/De Fabiani/Clara/Pellegrino - Staffetta maschile Nove Mesto (Cze) - 24/01/16
3° Francesco De Fabiani - 15 km TC maschile (Tour de Ski) Oberstdorf (Ger) - 06/01/16

2014/15 (6)
1° Francesco De Fabiani - 15 km TC maschile Lahti (Fin) - 08/03/15
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Rybinsk (Rus) - 24/01/15
1° Roland Clara - 9 km TL maschile (Tour de Ski) Val di Fiemme (Ita) - 11/01/15
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile (Tour de Ski) Val Mustair (Svi) - 06/01/15
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Davos (Svi) - 21/12/14
3° Dietmar Noeckler/Federico Pellegrino - Team sprint TL maschile Otepaa (Est) - 18/01/15

2013/14 (3)
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Nove Mesto (Cze) - 11/01/14  
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Oberhof (Ger) - 29/12/13
3° Maicol Rastelli - Sprint TC maschile Drammen (Nor) - 05/03/14

2012/13 (5)
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Val Mustair (Svi) - 01/01/13
2° Roland Clara - Skiathlon maschile Canmore (Can) - 16/12/12
3° Federico Pellegrino - Sprint TC maschile Davos (Svi) - 16/02/13
3° David Hofer - Sprint TL maschile Sochi (Rus) - 01/02/13
3° Roland Clara - 9 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - 06/01/13

2011/12 (4)
2° Roland Clara - 10 km TL maschile Kuusamo (Fin) - 26/11/11
3° Roland Clara - 15 km TL maschile Falun (Sve) - 18/03/12
3° Roland Clara - 15 km TL maschile Sjusjoen (Nor) - 19/11/11
3° Fulvio Scola/David Hofer - Team sprint TL maschile Milano (Ita) - 15/01/12

2010/11 (23)
1° Arianna Follis - 10 km TL femminile Falun (Sve) - 20/03/11
1° Genuin/Longa/Rupil/Follis - Staffetta femminile Rybinsk (Rus) - 06/02/11
1° Magda Genuin/Arianna Follis - Team sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 05/12/10
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 04/12/10
2° Giorgio Di Centa - Pursuit maschile Falun (Sve) - 19/03/11
2° Checchi/Di Centa/Clara/Piller Cottrer - Staffetta maschile Rybinsk (Rus) - 06/02/11
2° Marianna Longa - Pursuit femminile Rybinsk (Rus) - 04/02/11
2° Magda Genuin/Marianna Longa - Team sprint TC femminile Liberec (Cze) - 16/01/11
2° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Liberec (Cze) - 15/01/11
2° Roland Clara - 9 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - 09/01/11
2° Arianna Follis - Pursuit femminile Dobbiaco (Ita) - 06/01/11
2° Arianna Follis - Sprint TL femminile Dobbiaco (Ita) - 05/01/11
2° De Martin/Longa/Rupil/Follis - Staffetta femminile La Clusaz (Fra) - 19/12/10
2° Arianna Follis - Sprint TL femminile Davos (Svi) - 12/12/10
2° Fulvio Scola - Sprint TL maschile Duesseldorf (Ger) - 04/12/10
3° Arianna Follis - Pursuit femminile Lahti (Fin) - 12/03/11
3° Marianna Longa - 10 km TC femminile Val di Fiemme (Ita) - 08/01/11
3° Marianna Longa - Pursuit femminile Dobbiaco (Ita) - 06/01/11
3° Magda Genuin - Sprint TL femminile Dobbiaco (Ita) - 05/01/11
3° Marianna Longa - 10 km TL femminile Oberhof (Ger) - 01/01/11
3° Fabio Pasini/David Hofer - Team sprint TL maschile Duesseldorf (Ger) - 05/12/10
3° Genuin/Longa/Rupil/Follis - Staffetta femminile Gallivare (Sve) - 21/11/10
3° Arianna Follis - 10 km TL femminile Gallivare (Sve) - 20/11/10

2009/10 (9)
1° Giorgio Di Centa - 15 km TL maschile Canmore (Can) - 05/02/10
1° Arianna Follis - 15 km TL femminile Dobbiaco (Ita) - 06/01/10
1° Magda Genuin/Arianna Follis - Team sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 06/12/09
2° Pietro Piller Cottrer - 50 km TL maschile Holmenkollen (Oslo) - 13/03/10
2° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Canmore (Can) - 05/02/10
2° Fabio Pasini/Loris Frasnelli - Team sprint TL maschile Rybinsk (Rus) - 24/01/10
2° Magda Genuin - Sprint TL femminile Rybinsk (Rus) - 22/01/10
3° Longa/Confortola/Valbusa/Follis - Staffetta femminile Lahti (Fin) - 07/03/10
3° Marianna Longa - 10 km TC femminile (Tour de Ski) Val di Fiemme (Ita) - 09/01/10

2008/09 (23)
1° Renato Pasini - Sprint TL maschile Rybinsk (Rus) - 31/01/09
1° Marianna Longa - 10 km TL femminile Rybinsk (Rus) - 30/01/09
1° Magda Genuin/Arianna Follis - Team sprint TL femminile Whistler Mountain (Can) - 18/01/09
1° Pietro Piller Cottrer - Pursuit maschile Whistler Mountain (Can) - 17/01/09
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile (Tour de Ski) Nove Mesto (Cze) - 01/01/09
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile (Tour de Ski) Praga (Cze) - 29/12/08
2° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Lahti (Fin) - 08/03/09
2° Arianna Follis - Sprint TL femminile Lahti (Fin) - 07/03/09
2° Marianna Longa - 10 km TC femminile Val di Dentro (Ita) - 14/02/09
2° Arianna Follis - Sprint TL femminile Rybinsk (Rus) - 31/01/09
2° Arianna Follis - 10 km TL femminile Rybinsk (Rus) - 30/01/09
2° Fabio Pasini/Renato Pasini - Team sprint TL maschile Whistler Mountain (Can) - 18/01/09
2° Marianna Longa - Pursuit femminile Whistler Mountain (Can) - 17/01/09
2° Arianna Follis - 2,7 km TL femminile (Tour de Ski) Oberhof (Ger) - 27/12/08
2° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Gallivare (Sve) - 22/11/08
3° Magda Genuin - Sprint TL femminile Val di Dentro (Ita) - 13/02/09
3° Magda Genuin - Sprint TL femminile Rybinsk (Rus) - 31/01/09
3° Arianna Follis - Pursuit femminile Whistler Mountain (Can) - 17/01/09
3° Valerio Checchi - Pursuit maschile Whistler Mountain (Can) - 17/01/09
3° Giorgio Di Centa - 11 km TL maschile Tour de Ski Val di Fiemme (Ita) - 04/01/09
3° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Tour de Ski Nove Mesto (Cze) - 01/01/09
3° Fabio Pasini - Sprint TL maschile Duesseldorf (Ger) - 20/12/08
3° Renato Pasini - Sprint TL maschile Davos (Sui) 2008 - 14/12/08

2007-08 (13)
1° Pietro Piller Cottrer - 3,3 km TL maschile Santa Caterina Valfurva (Ita) - 14/03/08
1° Valerio Checchi - 15 km TL maschile Canmore (Can) - 25/01/08
1° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Nove Mesto (Cze) - 01/01/08
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile (Tour de Ski) Praga (Cze) - 30/12/07
2° Giorgio Di Centa - Pursuit maschile Canmore (Can) - 22/01/08
2° Valerio Checchi - 15 km TL maschile Nove Mesto (Cze) - 01/01/08
2° Sabina Valbusa - 10 km TL femminile (Tour de Ski) Nove Mesto (Cze) - 29/12/07
2° Di Centa/Checchi/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Davos (Svi) - 09/12/07
3° Magda Genuin - Sprint TL femminile Canmore (Can) - 26/01/08
3° Giorgio Di Centa - 15 km TL maschile Santa Caterina Valfurva (Ita) - 16/03/08
3° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Canmore (Can) - 25/01/08
3° Valerio Checchi - 15 km TL maschile Tour de Ski Nove Mesto (Cze) - 29/12/07
3° Pietro Piller Cottrer - 30 km TL mass start Rybinsk (Rus) - 15/12/07

2006-07 (8)
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile Rybinsk (Rus) - 21/01/07
1° Renato Pasini - Sprint TL maschile Rybinsk (Rus) - 21/01/07
2° Checchi/Di Centa/Piller Cottrer/Santus - staffetta maschile Davos (Svi) - 04/02/07
2° Arianna Follis - Sprint TL femminile Monaco (Ger) - 31/12/06
3° Giorgio Di Centa - 10 km TC maschile Cavalese (Ita) - 07/01/07
3° Arianna Follis - Sprint TL femminile Asiago (Ita) - 05/01/07
3° Arianna Follis - 15 km TL femminile La Clusaz (Fra) - 16/12/06
3° Renato Pasini/Cristian Zorzi- Team sprint TL maschile Duesseldorf (Ger) - 29/10/06

2005-06 (7)
1° Loris Frasnelli/Cristian Zorzi - Team sprint TL maschile Sapporo (Gia) - 18/03/06
1° Di Centa/Checchi/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Val di Fiemme (Ita) - 15/01/06
1° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Canmore (Can) - 15/12/05
1° Arianna Follis - Sprint TL femminile Borlange (Sve) - 07/03/06
2° Giorgio Di Centa - 50 km TL maschile Oslo (Nor) - 11/03/06
2° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Davos (Svi) - 04/02/06
3° Pietro Piller Cottrer - 30 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - 14/01/06

2004-05 (13)
2° Clara/Checchi/Piller Cottrer/Di Centa - Staffetta maschile Falun (Sve) 20/03/05
2° Giorgio Di Centa - 10 km TL maschile Reit Im Winkl (Ger) - 12/02/05
2° Freddy Schwienbacher - Sprint TL maschile Nove Mesto (Cze) - 16/01/05
2° Di Centa/Valbusa/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Val di Fiemme (Ita) - 12/12/04
2° Di Centa/Valbusa/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Gallivare (Sve) - 21/11/04
3° Thomas Moriggl - 15 km TL maschile Lahti (Fin) - 06/03/05
3° Renato Pasini/Cristian Zorzi - Team Sprint maschile Berna (Svi) - 04/12/04
3° Giorgio Di Centa - 15 km TL maschile Kuusamo (Fin) - 27/11/04
3° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Duesseldorf (Ger) - 23/10/04
3° Gabriella Paruzzi - Pursuit femminile Val di Fiemme (Ita) - 11/12/04
3° Paruzzi/Follis - Team Sprint femminile Berna (Svi) - 05/12/04
3° Gabriella Paruzzi/Arianna Follis - Team Sprint femminile Duesseldorf (Ger) - 24/10/04
3° Gabriella Paruzzi - Sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 23/10/04

2003-04 (22)
1° Freddy Schwienbacher - Sprint TL maschile Pragelato (Ita) - 12/03/04
1° Fulvio Valbusa - 15 km TL maschile La Clusaz (Fra) - 06/02/04
1° Pietro Piller Cottrer - 10 km TL maschile Beitestoelen (Nor) - 22/11/03
1° Sabina Valbusa - 15 km TL femminile Pragelato (Ita) - 13/03/04
1° Gabriella Paruzzi - 70 km TC femminile Val di Fiemme (Ita) -25/01/04
1° Gabriella Paruzzi - 10 km TC femminile Nove Mesto (Cze) - 17/01/04
1° Gabriella Paruzzi - Sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 25/10/03
2° Fulvio Valbusa - 50 km TL maschile Oslo (Nor) - 28/02/04
2° Sabina Valbusa - 30 km TL femminile Oslo (Nor) - 28/02/04
2° Pietro Piller Cottrer - Pursuit maschile Falun (Sve) - 06/01/04
2° Gabriella Paruzzi - 10 km TC femminile Lahti (Fin) - 07/03/04
2° Gabriella Paruzzi - Sprint TL femminile Lahti (Fin) - 05/03/04
2° Gabriella Paruzzi - Sprint TL femminile Trondheim (Nor) - 24/02/04
2° Giorgio Di Centa - 70 km TC maschile Val di Fiemme (Ita) - 25/01/04
2° Carrara/Checchi/Piller Cottrer/Valbusa - Staffetta maschile Otepae (Est) - 11/01/04
2° Gabriella Paruzzi - Pursuit femminile Falun (Sve) - 06/01/04
3° Thomas Moriggl - 30 km TL maschile Pragelato (Ita) 2004 - 14/03/04
3° Longa/Paruzzi/Confortola/Valbusa - Staffetta femminile 4x5 km La Clusaz (Fra) - 07/02/04
3° Sabina Valbusa - 10 km TL femminile La Clusaz (Fra) - 06/02/04
3° Gabriella Paruzzi - 10 km TL femminile Ramsau (Aut) - 20/12/03
3° Gabriella Paruzzi - 10 km TC femminile Davos (Svi) - 13/12/03
3° Karin Moroder/Cristina Kelder - Team Sprint femminile Dobbiaco (Ita) - 07/12/03

2002-03 (26)
1° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Reit Im Winkl (Ger) - 12/02/03
1° Di Centa/Valbusa/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Kiruna (Sve) - 24/11/02
1° Giorgio Di Centa/Cristian Zorzi - Team sprint TL maschile Asiago (Ita) - 14/02/03
1° Giorgio Di Centa/Cristian Zorzi - Team sprint TL maschile Oberhof (Ger) - 26/01/2003
1° Gabriella Paruzzi - 10 km TL femminile Lahti (Fin) - 16/03/03
2° Pietro Piller Cottrer - 10 km TL maschile Kiruna (Fin) - 23/11/02
2° Di Centa/Valbusa/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Falun (Sve) - 23/03/03
2° Di Centa/Valbusa/Zorzi/Schwienbacher - Staffetta maschile Nove Mesto (Cze) - 19/01/03
2° Di Centa/Schwienbacher/Piller Cottrer/Zorzi - Staffetta maschile Davos (Svi) - 08/12/02
2° Sabina Valbusa - 5 km TL femminile Kavgolovo (Rus) - 04/01/03
2° Gabriella Paruzzi - 10 km TL femminile Nove Mesto (Cze) - 18/01/03
2° Gabriella Paruzzi - Sprint TL femminile Duesseldorf (Ger) - 26/10/02
3° Valbusa/Paruzzi/Confortola/Follis - Staffetta femminile Falun (Sve) - 23/03/03
3° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Borlange (Sve) - 20/03/03
3° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Lahti (Fin) - 16/03/03
3° Fulvio Valbusa - 10 km TC maschile Asiago (Ita) - 15/02/03
3° Renato Pasini/Freddy Schwienbacher - Team sprint TL maschile Asiago (Ita) - 14/02/03
3° Karin Moroder/Arianna Follis - Team sprint TL femminile Asiago (Ita) - 14/02/03
3° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Linz (Aut) - 19/12/02
3° Fulvio Valbusa - 15 km TL maschile Davos (Svi) - 07/12/02
3° Fulvio Valbusa - 10 km TL maschile Kiruna (Sve) - 23/11/02
3° Paruzzi/F. Valbusa/S. Valbusa/Piller Cottrer - Staffetta mista Kuusamo (Fin) - 01/12/02
3° Sabina Valbusa - Sprint TL femminile Reit Im Winkl (Ger) - 12/02/03
3° Gabriella Paruzzi - 5 km TL femminile Kavgolovo (Rus) - 04/01/03
3° Gabriella Paruzzi - 10 km TL femminile Davos (Svi) - 07/12/02
3° Genuin/Paruzzi/Follis/Valbusa - Staffetta femminile 4x5 km Kiruna (Sve) - 24/11/02

2001/02 (21)
1° Valbusa/Paruzzi/Paluselli/Belmondo - Staffetta femminile Falun (Sve) - 10/03/02
1° Gabriella Paruzzi/Sabina Valbusa - Team sprint TL femminile Lahti (Fin) - 03/03/02
1° Giorgio Di Centa/Cristian Zorzi - Team sprint TL maschile Lahti (Fin) - 03/03/02
1° Fabio Maj/Freddy Schwienbacher - Team sprint TL maschile Nove Mesto (Cze) - 13/01/02
1° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Garmisch (Ger) - 27/12/01
1° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Cogne (Ita) - 09/12/01
1° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Oslo (Nor) - 16/03/02
1° Stefania Belmondo - Double Pursuit femminile Falun (Sve) - 09/03/02
1° Fabio May - 10 km TL maschile Nove Mesto (Cze) - 12/01/02
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Lahti (Fin) - 02/03/02  
2° Gabriella Paruzi/Sabina Valbusa - Team sprint TL femminile Nove Mesto (Cze) - 13/01/02
2° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Ramsau (Aut) - 22/12/01
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Brusson (Ita) - 12/12/01
2° Sabina Valbusa - Sprint TL femminile Garmisch (Ger) - 27/12/02    
3° Gabriella Paruzzi - 30 km TL femminile Oslo (Nor) - 16/03/02
3° Gabriella Paruzzi - Double Pursuit femminile Falun (Sve) - 09/03/02  
3° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Nove Mesto (Cze) - 12/01/02
3° Stefania Belmondo - 10 km TC femminile Davos (Svi) - 15/12/01  
3° Sabina Valbusa - Sprint TC femminile Val di Fiemme (Ita) - 06/01/02   
3° Pietro Piller Cottrer - 30 km TL maschile Oslo (Nor) - 16/03/02
3° Paluselli/Paruzzi/Follis/Belmondo - Staffetta femminile Davos (Svi) - 16/12/01

2000/01 (15)
1° Cristian Zorzi - Sprint maschile TL Soldier Hollow (Usa) - 14/01/01
2° Cristian Zorzi - Sprint maschile TL Engelberg (Svi) - 29/12/00
2° Pietro Piller Cottrer - 60 km TL maschile Kuopio (Fin) - 25/03/01  
2° Pietro Piller Cottrer - 10 km TL maschile Borlange (Sve) - 14/03/01
2° Gabriella Paruzzi - Pursuit femminile Soldier Hollow (Usa) - 10/01/01  
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Santa Caterina (Ita) - 08/12/01
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Beitostoelen (Nor) - 29/11/01
3° Cristian Zorzi - Sprint maschile TL Brusson (Ita) - 17/12/00  
3° Fulvio Valbusa - 15 km TC maschile Soldier Hollow (Usa) - 13/01/01  
3° Giorgio Di Centa - Sprint TC maschile Engelberg (Svi) - 28/12/00
3° Silvio Fauner - Sprint TL maschile Soldier Hollow (Usa) - 14/01/01
3° Stefania Belmondo - 15 km TC femminile Kavgolovo (Rus) - 04/03/01  
3° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Soldier Hollow (Usa) - 10/01/01
3° Stefania Belmondo - Sprint TL femminile Engelberg (Svi) - 29/12/01  
3° Stefania Belmondo - 10 km TC femminile Beitostoelen (Nor) - 25/11/01

1999/00 (12)
1° Fabio May - Sprint TC maschile Engelberg (Svi) - 27/12/99
1° Cristian Zorzi - Sprint TL maschile Lahti (Fin) - 03/03/00
1° Stefania Belmondo - 50 km TL femminile Lamoura Mouthe (Fra) 20/02/00  
1° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Trondheim (Nor) - 02/02/00  
2° Fabio May - 30 km TC maschile Lahti (Fin) - 04/03/00
2° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Bormio (Ita) - 18/03/00
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Falun (Sve) - 26/02/00
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Ulrichen (Svi) - 16/02/00
3° Silvio Fauner - Sprint TL maschile Lahti (Fin) - 03/03/00
3° Pietro Piller Cottrer - 15 km TL maschile Falun (Sve) - 26/02/00
3° Pietro Piller Cottrer - 10 km TL maschile Trondheim (Nor) - 02/02/00  
3° Sabina Valbusa - 5 km TL femminile Ulrichen (Svi) - 16/02/00  

1998/99 (8)
1° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Ramsau (Aut) - 23/02/99
1° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Ramsau (Aut) - 19/02/99  
2° Stefania Belmondo - 30 km TC femminile Oslo (Nor) - 20/03/99  
2° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Nove Mesto (Cze) - 12/01/99
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Muonio (Fin) - 28/11/98
3° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Seefeld (Aut) - 14/02/99
3° Fulvio Valbusa - 15 km TL maschile Ramsau (Aut) - 23/02/99
3° Karin Moroder - Sprint TL femminile Engelberg (Svi) - 28/12/98

1997/98 (9)
1° Fulvio Valbusa - 15 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - 16/12/98  
1° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Lahti (Fin) - 07/03/98  
1° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Ramsau (Aut) - 11/01/98  
2° Silvio Fauner - 30 km TL maschile Ramsau (Aut) - 10/01/98
2° Sabina Valbusa - 15 km TL femminile Val di Fiemme (Ita) - 16/12/97  
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Falun (Sve) - 11/03/98
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Kavgolovo (Rus) - 04/01/98  
3° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Val di Fiemme (Ita) - 16/12/98
3° Fabio Maj - 30 km TL maschile Kavgolovo (Rus) - 03/01/98  

1996/97 (21)
1° Pietro Piller Cottrer - 30 km TL maschile Oslo (Nor) - 15/03/97
1° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Hakuba (Gia) - 12/01/97  
1° Silvio Fauner - 10 km TC maschile Hakuba (Gia) - 11/01/97  
1° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Oslo (Nor) - 15/03/97
1° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Hakuba (Gia) - 12/01/97
1° Stefania Belmondo - 5 km TC femminile Hakuba (Gia) - 11/01/97
1° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Brusson (Ita) - 14/12/97
1° Stefania Belmondo - 10 km TC femminile Davos (Svi) - 07/12/97
2° Giorgio Di Centa - 15 km TL maschile Hakuba (Gia) 12/01/97
2° Fulvio Valbusa - 30 km TL maschile Kavgolovo (Rus) - 04/01/97
2° Fulvio Valbusa - 15 km TL maschile Brusson (Ita) 14/12/96
2° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Brusson (Ita) 1997  
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Falun (Sve) - 08/03/97
2° Stefania Belmondo - 30 km TC femminile Trondheim (Nor) - 01/03/97
2° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Trondheim (Nor) - 24/02/97  
2° Stefania Belmondo - 5 km TC femminile Trondheim (Nor) - 23/02/97  
2° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Trondheim (Nor) - 21/02/97   
2° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Kiruna (Sve) - 23/11/97
3° Fulvio Valbusa - 10 km TC maschile Davos (Svi) - 07/12/96
3° Maurizio Pozzi - 30 km TL maschile Kavgolovo (Rus) 04/01/97
3° Stefania Belmondo - 15 km TC femminile Lahti (Fin) - 18/01/97

1995/96 (19)
1° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Falun (Sve) - 09/03/96
1° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Lahti (Fin) - 02/03/96
1° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Trondheim (Nor) - 25/02/96
1° Manuela Di Centa - 5 km TC femminile Trondheim (Nor) - 24/02/96
1° Manuela Di Centa - 10 km TC femminile Kavgolovo (Rus) - 11/02/96
1° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Seefeld (Aut) - 02/02/96  
1° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Strbske Pleso (Svk) - 09/01/96  
1° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Gallivare (Sve) - 29/11/95  
2° Fulvio Valbusa - 15 km TC maschile Falun (Sve) - 10/03/96
2° Fulvio Valbusa - 10 km TL maschile Seefeld (Aut) - 02/02/96
2° Manuela Di Centa - 10 km TC femminile Nove Mesto (Cze) - 13/01/96
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Lahti (Fin) - 02/03/96
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Seefeld (Aut) - 02/02/96
2° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Brusson (Ita) - 13/12/95
3° Silvio Fauner - Sprint TL maschile Reit im Winkl (Ger) - 04/02/96
3° Silvio Fauner - 30 km TC maschile Davos (Svi) - 09/12/95
3° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Gallivare (Sve) - 29/11/95  
3° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Strbske Pleso (Svk) - 09/01/96  
3° Manuela Di Centa - 5 km TL femminile Davos (Svi) - 09/12/95  

1994/95 (8)
1° Silvio Fauner - 50 km TC maschile Thunder Bay (Can) - 19/03/95   
2° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Thunder Bay (Can) - 13/03/95  
2° Silvio Fauner - 30 km TC maschile Falun (Sve) - 04/02/95  
2° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Sappada (Ita) 17/12/94
2° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Thunder Bay (Can) - 18/03/95    
2° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Oestersund (Sve) - 07/01/95  
3° Silvio Fauner - 15 km TC maschile Nove Mesto (Cze) - 14/01/95  
3° Manuela Di Centa - 5 km TC femminile Thunder Bay (Can) - 12/03/95   

1993/94 (18)
1° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Thunder Bay (Can) - 20/03/94
1° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Falun (Sve) - 12/03/94  
1° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Lahti (Fin) - 06/03/94
1° Manuela Di Centa - 30 km TC femminile Lillehammer (Nor) - 24/02/94    
1° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Lillehammer (Nor) - 13/02/94  
1° Manuela Di Centa - 15 km TC femminile Dobbiaco (Ita) - 21/12/93
2° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Dobbiaco (Ita) - 22/12/93  
2° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Davos (Svi) - 18/12/94
2° Manuela Di Centa - Pursuit femminile Lillehammer (Nor) - 17/02/94   
2° Manuela Di Centa - 5 km TC femminile Lillehammer (Nor) - 15/02/94  
2° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Oslo (Nor) - 15/01/94
3° Manuela Di Centa - 10 km TL femminile Davos (Svi) - 18/12/94
3° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Lahti (Fin) - 06/03/94
3° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Lillehammer (Nor) - 17/02/94   
3° Stefania Belmondo - 5 km TC femminile Santa Caterina Valfurva (Ita) - 11/12/94  
3° Silvio Fauner - 15 km TL maschile Lillehammer (Nor) - 19/02/94
3° Marco Albarello - 10 km TC maschile Lillehammer (Nor) - 17/02/94   
3° Silvano Barco - 50 km TL maschile Thunder Bay (Can) - 19/03/94

1992/93 (14)
1° Marco Albarello - 15 km TC maschile Ulrichen (Svi) - 09/01/93
1° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Falun (Sve) - 27/02/93   
1° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Falun (Sve) 23/02/93   
1° Stefania Belmondo - 10 km TL femminile Cogne (Ita) - 16/01/93
2° Marco Albarello - 15 km TC maschile Strbske Pleso (Svk) - 19/03/93  
2° Manuela Di Centa - 5 km TC femminile Lillehammer (Nor) 09/03/93
2° Manuela Di Centa - 5 km TL femminile Lahti (Fin) - 06/03/93
2° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Falun (Sve) - 27/02/93
3° Stefania Belmondo - 5 km TL femminile Lahti (Fin) - 06/03/93
3° Stefania Belmondo - 10 km TC femminile Ulrichen (Svi) - 09/01/93  
3° Manuela Di Centa - 10 km TC femminile Strbske Pleso (Svk) - 19/03/93
3° Manuela Di Centa - 5 km TC femminile Lillehammer (Nor)  09/03/93
3° Silvio Fauner - 15 km TC maschile Strbske Pleso (Svk) - 19/03/93  
3° Silvio Fauner - 15 km TC maschile Falun (Sve) - 24/02/93

1991/92 (12)
1° Stefania Belmondo - 30 km TC femminile Lahti (Fin) - 29/02/92  
1° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Albertville (Fra) - 21/02/92   
1° Stefania Belmondo - 30 km TL femminile Cogne (Ita) - 11/01/92
1° Stefania Belmondo - 15 km TC femminile Silver Star (Can) - 08/12/91
2° Marco Albarello - 10 km TC maschile Albertville (Fra) - 13/02/92
2° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Albertville (Fra) - 22/02/92   
2° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Albertville (Fra) - 15/02/92    
2° Stefania Belmondo - 5 km TC femminile Silver Star (Can) - 07/12/91  
3° Giorgio Vanzetta - 50 km TL maschile Albertville (Fra) - 22/02/92    
3° Giorgio Vanzetta - Pursuit maschile Albertville (Fra) - 15/02/92
3° Stefania Belmondo  - 15 km TL femminile Vang (Nor) - 14/03/92
3° Silvio Fauner - 30 km TC maschile Silver Star (Can) 08/12/91  

1990/91 (11)
1° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Tauplitzalm (Aut) - 08/12/90   
2° Marco Albarello - 15 km TC maschile Davos (Svi) - 15/12/90  
2° Silvano Barco - 30 km TL maschile Strbske Pleso (Tch) - 09/01/91
2° Stefania Belmondo - Pursuit femminile Les Saisies (Fra) - 20/12/90   
2° Manuela Di Centa - 5 km TL femminile Oslo (Nor) - 16/03/91  
2° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Lahti (Fin) - 02/03/91  
3° Stefania Belmondo - 15 km TC femminile Val di Fiemme (Ita) - 08/02/91   
3° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Val di Fiemme (Ita) - 16/02/91  
3° Gianfranco Polvara - 30 km TL maschile Lahti (Fin) - 03/03/91  
3° Gianfranco Polvara - 30 km TL maschile Strbske Pleso (Tch) 09/01/91  
3° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - 17/02/91

1989/90 (6)
1° Stefania Belmondo - 15 km TL femminile Salt Lake City (Usa) - 10/12/89
1° Manuela Di Centa - 30 km TL femminile Solleftea (Sve) - 07/03/90    
1° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Pontresina (Svi) - 18/02/90   
2° Manuela Di Centa - 10 km TC femminile Örnsköldsvik (Sve) - 10/03/90  
3° Alfredo Runggaldier - 50 km TL maschile Vang (Nor) - 17/03/90
3° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Calgary (Can) - 17/12/89

1988/89 (2)
2° Manuela Di Centa - 10 km TC femminile Klingenthal (Ddr) - 13/01/89
3° Manuela Di Centa - 15 km TL femminile Falun (Sve) - 11/03/89

1987/88 (3)
2° Silvano Barco - 50 km TL maschile Oslo (Nor) - 19/03/88
2° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Calgary (Can) - 27/02/88  
3° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Oslo (Nor) - 19/03/88   

1986/87 (3)
1° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Oberstdorf (Brd) - 21/02/87
1° Marco Albarello - 15 km TC maschile Oberstdorf (Brd) - 15/02/87
3° Albert Walder - 30 km TL maschile Lahti (Fin) - 01/03/87

1985/86 (2)
3° Giorgio Vanzetta - 15 km TL maschile Lahti (Fin) - 02/03/86
3° Maurilio De Zolt - 50 km TC maschile Oberstdorf (Brd) - 14/02/86  

1984/85 (1)
3° Maurilio De Zolt - 15 km TC maschile Seefeld (Aut) - 22/01/85  

1983/84 (0)

1982/83 (0)

1981/82 (1)
3° Maurilio De Zolt - 50 km TL maschile Lahti (Fin) - 07/03/82
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront