Flash News

 
1967-1968 (1)
1° Giustina Demetz - DH Sestriere (Ita)

1969-1970 (9)
1° Gustavo Thoeni - GS Val D'Isere (Fra)
1° Gustavo Thoeni - SL Hindelang (Ger)
1° Gustavo Thoeni - GS Madonna di Campiglio (Ita)
1° Gustavo Thoeni - GS Madonna di Campiglio (Ita)
2° Gustavo Thoeni - GS Lienz (Aut)
2° Gustavo Thoeni - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Gustavo Thoeni - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Gustavo Thoeni - SL Vancouver (Can)
3° Gustavo Thoeni - SL Jackson Hole (Usa)

1970-1971 (14)
1° Stefano Anzi - DH Sugarloaf (Usa)
1° Gustavo Thoeni - SL Madonna di Campiglio (Ita)
1° Gustavo Thoeni - GS Sugarloaf (Usa)
1° Gustavo Thoeni - SL Heavenly Valley (Usa)
1° Gustavo Thoeni - GS Heavenly Valley (Usa)
2° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
2° Gustavo Thoeni - SL Megeve (Fra)
2° Gustavo Thoeni - SL Mont Ste. Anne (Can)
2° Gustavo Thoeni - SL Are (Sve)
3° Gustavo Thoeni - GS Val D'Isere (Fra)
3° Gustavo Thoeni - GS Madonna di Campiglio (Ita)
3° Gustavo Thoeni - SL St. Moritz (Svi)
3° Gustavo Thoeni - DH Sugarloaf (Usa)
3° Stefano Anzi - DH Sugarloaf (Usa)

1971-1972 (11)
1° Roland Thoeni - SL Pra Loup (Fra)
1° Roland Thoeni - SL Madonna di Campiglio (Ita)
1° Gustavo Thoeni - GS Heavenly Valley (Usa)  
2° Gustavo Thoeni - GS Berchtesgaden (Ger)
2° Gustavo Thoeni - SL Wengen (Svi)
2° Gustavo Thoeni - SL Pra Loup (Fra)
2° Gustavo Thoeni - GS Pra Loup (Fra)
3° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
3° Gustavo Thoeni - SL Banff (Can)
3° Roland Thoeni - SL Val Gardena (Ita)
3° Helmut Schmalzl - GS Banff (Can)

1972-1973 (19)
1° Gustavo Thoeni - SL St. Anton (Aut)
1° Gustavo Thoeni - SL Mont Ste. Anne (Can)
1° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
1° Piero Gros - GS Val D'Isere (Fra)
1° Piero Gros - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Erwin Stricker - GS Heavenly Valley (Usa)
2° Gustavo Thoeni - SL Megeve (Fra)
2° Gustavo Thoeni - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Gustavo Thoeni - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Ilario Pegorari - SL Mont Ste. Anne (Can)
2° Marcello Varallo - DH Garmisch (Ger)
2° Marcello Varallo - DH Garmisch (Ger)
2° Claudia Giordani - GS Naeba (Gia)
3° Gustavo Thoeni - GS Megeve (Fra)
3° Marcello Varallo - DH Val D'Isere (Fra)
3° Ilario Pegorari - SL Naeba (Gia)
3° Tino Pietrogiovanna - SL Heavenly Valley (Usa)
3° Helmut Schmalzl - GS Val D'Isere (Fra)
3° Helmut Schmalzl - GS Madonna di Campiglio (Ita)

1973-1974 (24)
1° Piero Gros - SL Vipiteno (Ita)
1° Piero Gros - GS Berchtesgaden (Ger)
1° Piero Gros - GS Morzine (Fra)
1° Piero Gros - SL Voss (Nor)
1° Piero Gros - GS Vysoke Tatry (Tch)
1° Herbert Plank - DH Val D'Isere (Fra)
1° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
1° Gustavo Thoeni - GS Voss (Nor)
1° Gustavo Thoeni - SL Vysoke Tatry (Tch)
1° Claudia Giordani - GS Les Gets (Fra)
2° Gustavo Thoeni - GS Berchtesgaden (Ger)
2° Gustavo Thoeni - SL Zakopane (Pol)
2° Gustavo Thoeni - SL Garmisch (Ger)
2° Piero Gros - GS Adelboden (Aut)
2° Helmut Schmalzl - GS Val D'Isere (Fra)
2° Fausto Radici - SL Wengen (Svi)
2° Stefano Anzi - DH Kitzbuehel (Aut)
2° Giuliano Besson - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Erwin Stricker - GS Berchtesgaden (Ger)
3° Gustavo Thoeni - GS Morzine (Fra)
3° Gustavo Thoeni - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Piero Gros - GS Val D'Isere (Fra)
3° Herbert Plank - DH Garmisch (Ger)
3° Herbert Plank - DH Wenegn (Svi)

1974-1975 (30)
1° Gustavo Thoeni - K Wengen (Svi)
1° Gustavo Thoeni - K Kitzbuehel (Aut)
1° Gustavo Thoeni - SL Chamonix (Fra)
1° Gustavo Thoeni - K Megeve (Fra)
1° Gustavo Thoeni - SL Sun Valley (Usa)
1° Gustavo Thoeni - P Val Gardena (Ita)
1° Piero Gros - GS Val D'Isere (Fra)
1° Piero Gros - GS Madonna di Campiglio (Ita)
1° Piero Gros - SL Garmisch (Ger)
1° Piero Gros - GS Adelboden (Svi)
1° Piero Gros - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Gustavo Thoeni - SL Garmisch (Ger)
2° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
2° Gustavo Thoeni - GS Kitzbuehel (Aut)
2° Paolo De Chiesa - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Piero Gros - SL Wengen (Svi)
2° Piero Gros - GS Sun Valley (Usa)
2° Piero Gros - SL Sun Valley (Usa)
2° Herbert Plank - DH St. Moritz (Svi)
2° Herbert Plank - DH Wengen (Svi)
2° Claudia Giordani - P Val Gardena (Ita)
3° Fausto Radici - SL Madonna di Campiglio (Ita)
3° Fausto Radici - SL Garmisch (Ger)
3° Herbert Plank - DH Innsbruck (Aut)
3° Tino Pietrogiovanna - GS Madonna di Campiglio (Ita)
3° Paolo De Chiesa - SL Wengen (Svi)
3° Paolo De Chiesa - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Gustavo Thoeni - GS Garibaldi (Can)
3° Gustavo Thoeni - GS Sun Valley (Usa)
3° Cristina Tisot-Arrigoni - GS Naeba (Gia)

1975-1976 (26)
1° Gustavo Thoeni - GS Val D'Isere (Fra)
1° Gustavo Thoeni - GS Adelboden (Svi)
1° Herbert Plank - DH Wengen (Svi)
1° Franco Bieler - GS Morzine (Fra)
1° Fausto Radici - SL Garmisch (Ger)
2° Gustavo Thoeni - K Wengen (Svi) ok
2° Gustavo Thoeni - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Gustavo Thoeni - GS Zwiesel (Ger)
2° Herbert Plank - DH Val D'Isere (Fra)
2° Piero Gros -  SL Garmisch (Ger)
2° Piero Gros - K Garmisch (Ger)
2° Piero Gros - SL Wengen (Svi)
2° Piero Gros - GS Morzine (Fra)
2° Piero Gros - GS Mont Ste. Anne (Can)
2° Claudia Giordani - SL Bad Gastein (Aut)
3° Gustavo Thoeni - K Garmisch (Ger)
3° Gustavo Thoeni - K Kitzbuehel (Aut)
3° Gustavo Thoeni - SL Copper Mountain (Usa)
3° Gustavo Thoeni - SL Aspen (Usa)
3° Piero Gros -  GS Val D'Isere (Fra)
3° Piero Gros -  GS Madonna di Campiglio (Ita)
3° Piero Gros -  SL Vipiteno (Ita)
3° Piero Gros - SL Schladming (Aut)
3° Piero Gros - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Herbert Plank - DH Schladming (Ger)
3° Claudia Giordani - SL Aprica (Ita)

1976-1977 (20)
1° Fausto Radici - SL Madonna di Campiglio (Ita)
1° Gustavo Thoeni - K Kitzbuehel (Aut)
1° Claudia Giordani - SL Maribor (Yug)
2° Gustavo Thoeni - K Wengen (Svi)
2° Piero Gros - GS Val D'Isere (Fra)
2° Piero Gros - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Piero Gros - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Piero Gros - GS Voss (Nor)
2° Piero Gros - SL Voss (Nor)
2° Franco Bieler - SL Are (Sve)
2° Herbert Plank - DH Val Gardena (Ita)
2° Herbert Plank - DH Morzine (Fra)
2° Claudia Giordani - SL Sun Valley (Usa)
3° Gustavo Thoeni - SL Madonna di Campiglio (Ita)
3° Gustavo Thoeni - GS Ebnat Kappel (Svi)
3° Gustavo Thoeni - SL Are (Sve)
3° Franco Bieler - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Bruno Noeckler - SL Furano (Gia)
3° Claudia Giordani - SL Cortina (Ita)
3° Claudia Giordani - SL Furano (Gia)

1977-1978 (9)
1° Herbert Plank - DH Val Gardena (Ita)
1° Herbert Plank - DH Cortina (Ita)
2° Herbert Plank - DH Val D'Isere (Fra)
2° Mauro Bernardi - SL Zwiesel (Ger)
3° Piero Gros - SL Oberstaufen (Ger)
3° Piero Gros - GS Adelboden (Aut)  
3° Mauro Bernardi - SL Wengen (Svi)
3° Paolo De Chiesa - SL Chamonix (Fra)
3° Renato Antonioli - DH Kitzbuehel (Aut)

1978-1979 (14)
1° Leonardo David - SL Oslo (Nor)
1° Maria Rosa Quario - SL Mellau (Aut)
2° Herbert Plank - DH Morzine (Fra)
2° Leonardo David - SL Jasna (Tch)
2° Claudia Giordani - SL Meiringen (Svi)
2° Claudia Giordani - SL Schruns (Aut)
3° Herbert Plank - DH Garmisch (Ger)
3° Leonardo David - SL Kranjska Gora (Slo)
3° Leonardo David - GS Schladming (Ger)
3° Karl Trojer - SL Crans Montana (Svi)
3° Piero Gros - K Crans Montana (Svi)
3° Gustavo Thoeni - SL Are (Sve)
3° Maria Rosa Quario - SL Maribor (Yug)
3° Claudia Giordani - SL Piancavallo (Ita)

1979-1980 (11)
1° Herbert Plank - DH Lake Louise (Can)
1° Claudia Giordani - SL Saalbach (Aut)
1° Daniela Zini - SL Vysoke Tatry (Tch)
2° Herbert Plank - DH Val D'Isere (Fra)
2° Herbert Plank - DH Pra Loup (Fra)
2° Claudia Giordani - SL Berchtesgaden (Ger)
3° Herbert Plank - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Claudia Giordani - SL Piancavallo (Ita)
3° Claudia Giordani - GS Berchtesgaden (Ger)
3° Daniela Zini - SL Berchtesgaden (Ger)
3° Daniela Zini - SL St. Gervais (Fra)

1980-1981 (10)
2° Herbert Plank - K St. Anton (Aut)
2° Daniela Zini - GS Limone Piemonte (Ita)
2° Claudia Giordani - SL Piancavallo (Ita)
2° Daniela Zini - SL Zwiesel (Ger)
2° Daniela Zini - SL Wangs (Svi)
3° Wanda Bieler - GS Aspen (Usa)
3° Daniela Zini - SL Altenmarkt (Aut)
3° Daniela Zini - SL Les Diablerets (Fra)
3° Maria Rosa Quario - SL Piancavallo (Ita)
3° Bruno Noeckler - GS Voss (Nor)

1981-1982 (8)
2° Maria Rosa Quario - SL Maribor (Yug)
2° Maria Rosa Quario - SL Waterville Valley (Usa)
2° Daniela Zini - SL Alpe D'Huez (Fra)
3° Paolo De Chiesa - SL Madonna di Campiglio (Ita)
3° Paolo De Chiesa - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Paolo De Chiesa - SL Garmisch (Ger)
3° Thomas Kementar - K Wengen (Svi)
3° Maria Rosa Quario - SL Piancavallo (Ita)

1982-1983 (7)
1° Michael Mair - SG Madonna di Campiglio (Ita)
1° Maria Rosa Quario - SL Les Diablerets (Fra)
1° Maria Rosa Quario - SL Vysoke Tatry (Tch)
2° Paolo De Chiesa - SL Markstein (Fra)
2° Michael Mair - DH Aspen (Usa)
2° Maria Rosa Quario - SL Schruns (Aut)
3° Danilo Sbardellotto - DH Val D'Isere (Fra)

1983-1984 (11)
1° Maria Rosa Quario - SL Sestriere (Ita)
1° Daniela Zini - SL Limone Piemonte (Ita)
2° Paolo De Chiesa - SL Parpan (Svi)
2° Alex Giorgi - GS Oslo (Nor)
2° Maria Rosa Quario - SL Limone Piemonte (Ita)
3° Paolo De Chiesa - SL Oslo (Nor)
3° Robert Erlacher - GS Borovetz (Bul)
3° Alex Giorgi - K Madonna di Campiglio (Ita)
3° Michael Mair - DH Laax (Svi)
3° Maria Rosa Quario - SL - Piancavallo (Ita)
3° Paoletta Magoni - SL Jasna (Tch)

1984-1985 (14)
1° Robert Erlacher - GS Puy St. Vincent (Fra)
1° Paoletta Magoni - SL Pfronten (Ger)
2° Oswald Toetsch - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Robert Erlacher - SG Panorama (Can)
2° Paolo De Chiesa - SL Sestriere (Ita)
2° Maria Rosa Quario - SL Bad Kleinkircheim (Ger)
2° Maria Rosa Quario - SL Watervilel Valley (Usa)
3° Paolo De Chiesa - SL Sestriere (Ita)
3° Ivano Edalini - SL Sestriere (Ita)
3° Richard Pramotton - GS Puy Ste. Vincent (Fra)
3° Richard Pramotton - GS Adelboden (Svi)  
3° Paoletta Magoni - SL Courmayeur (Ita)
3° Daniela Zini - SL Pfronten (Ger)
3° Maria Rosa Quario - SL Park City (Usa)

1985-1986 (16)
1° Ivano Edalini - P Vienna (Aut)
1° Michael Mair - DH Val D'Isere (Fra)
1° Richard Pramotton - GS Adelboden (Svi)
1° Michaela Marzola - SG Megeve (Fra)
2° Robert Erlacher - GS Kranjska Gora (Yug)
2° Robert Erlacher - GS Lake Placid (Usa)
2° Marco Tonazzi - GS Adelboden (Svi)
2° Michael Mair - K Crans Montana (Svi)
2° Michael Mair - DH Are (Sve)
2° Michael Mair - DH Whistler Mountain (Can)
2° Nadia Bonfini - SL Vysoke Tatry (Tch)
3° Ivano Edalini - SL Sestriere (Ita)
3° Robert Erlacher - GS Alta Badia (Ita)
3° Robert Erlacher - GS Lake Placid (Usa)
3° Michael Mair - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Nadia Bonfini - SL Savognin (Svi)

1986-1987 (17)
1° Ivano Edalini - SL Madonna di Campiglio (Ita)
1° Richard Pramotton - GS Sestriere (Ita)
1° Richard Pramotton - GS Alta Badia (Ita)
2° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)
2° Richard Pramotton - GS Alta Badia (Ita)
2° Richard Pramotton - SG Aspen (Usa)
2° Michael Mair - DH Val Gardena (Ita)
2° Robert Erlacher - SG Val D'Isere (Fra)
2° Robert Erlacher - GS Kranjska Gora (Yug)
2° Michael Mair - DH Garmisch (Ger)
3° Oswald Toetsch - GS Alta Badia (Ita)
3° Richard Pramotton - GS Kranjska Gora (Yug)
3° Richard Pramotton - SL Sestriere (Ita)
3° Oswald Toetsch - GS Hinterstoder (Aut)
3° Michael Mair - DH Furano (Gia)
3° Michael Mair - DH Val D'Isere (Fra)
3° Alberto Ghidoni - SG Garmisch (Ger)

1987-1988 (18)
1° Alberto Tomba - SL Oppdal (Nor)
1° Alberto Tomba - SL Are (Sve)
1° Alberto Tomba - GS Saas Fee (Svi)  
1° Alberto Tomba - SL Bad Kleinkircheim (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Kranjska Gora (Yug)  
1° Alberto Tomba - SL Madonna di Campiglio (Ita)  
1° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)  
1° Alberto Tomba - GS Sestriere (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Sestriere (Ita)
1° Michael Mair - DH Leukerbad (Svi)
2° Danilo Sbardellotto - DH Are (Sve)
2° Alberto Tomba - SL Lienz (Aut)
2° Giorgio Piantanida - DH Leukerbad (Svi)
2° Richard Pramotton - SL Kranjska Gora (Yug)
3° Michael Mair - DH Val D'Isere (Fra)
3° Igor Cigolla - DH Leukerbad (Svi)
3° Heinz Holzer - SG Leukerbad (Svi)
3° Werner Perathoner - DH Leukerbad (Svi)

1988-1989 (9)
1° Alberto Tomba - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Alberto Tomba - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Alberto Tomba - SL Furano (Gia)  
2° Alberto Tomba - SL Wengen (Svi)
2° Michael Mair - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Michael Mair - K Kitzbuehel (Aut)
3° Alberto Tomba - GS Kirchberg (Aut)
3° Alberto Tomba - SL Kranjska Gora (Yug)
3° Alberto Tomba - GS Adelboden (Svi)

1989-1990 (12)
1° Alberto Tomba - SL Salen (Sve)
1° Alberto Tomba - SL Geilo (Nor)   
1° Alberto Tomba - SL Waterville Valley (Usa)  
1° Kristian Ghedina - DH Cortina (Ita)
1° Kristian Ghedina - DH Are (Sve)
2° Alberto Tomba - SL Veysonnaz (Svi)
2° Kristian Ghedina - DH Schladming (Aut)
3° Konrad Kurt Ladstaetter - SL Schladming (Aut)
3° Ivano Camozzi - GS Park City (Usa)
3° Peter Runggaldier - SG Val D'Isere (Fra)
3° Peter Runggaldier - SG Courmayeur (Ita)
3° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)

1990-1991 (12)
1° Alberto Tomba - GS Waterville Valley (Usa)
1° Alberto Tomba - GS Aspen (Usa)
1° Alberto Tomba - GS Lillehammer (Nor)
1° Alberto Tomba - GS Kranjska Gora (Yug)
1° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)   
1° Alberto Tomba - SL Sestriere (Ita)
2° Alberto Tomba - GS Adelboden (Svi)
2° Alberto Tomba - SL Waterville Valley (Usa)
2° Peter Runggaldier - DH Kitzbuehel (Aut)
2° Patrick Holzer - SG Lake Louise (Can)
3° Alberto Tomba - SL Mount Hutt (Nze)
3° Fabio De Crignis - SL Aspen (Usa)

1991-1992 (25)
1° Alberto Tomba - SL Park City (Usa)
1° Alberto Tomba - GS Park City (Usa)
1° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Sestriere (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Kranjska Gora (Yug)
1° Alberto Tomba - SL Wengen (Svi)
1° Alberto Tomba - SL Kitzbuehel (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Crans Montana (Svi)
1° Alberto Tomba - GS Crans Montana (Svi)   
1° Patrick Holzer - SG Garmisch (Ger)
1° Sergio Bergamelli - GS Kranjska Gora (Yug)
1° Deborah Compagnoni - SG Morzine (Fra)
2° Alberto Tomba - GS St. Gervais (Fra) ok
2° Alberto Tomba - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Alberto Tomba - SL Breckenridge (Usa)
2° Alberto Tomba - GS Breckenridge (Usa)
2° Deborah Compagnoni - GS Morzine (Fra)
2° Deborah Compagnoni - SL Maribor (Slo)
2° Deborah Compagnoni - GS Santa Caterina (Ita)  
2° Deborah Compagnoni - GS Oberstaufen (Ger)
2° Deborah Compagnoni - GS Hinterstoder (Aut)  
3° Roberto Spampatti - GS Park City (Usa)
3° Konrad Kurt Ladstaetter - SL Park City (Usa)
3° Alberto Tomba - SL Garmisch (Ger)   
3° Alberto Tomba - GS Kranjska Gora (Yug)

1992-1993 (23)
1° Alberto Tomba - SL Garmisch (Ger)  
1° Fabrizio Tescari - SL Sestriere (Ita)
1° Deborah Compagnoni - SG Morzine (Fra)
2° Alberto Tomba - GS Sestriere (Ita)
2° Alberto Tomba - SL Kranjska Gora (Slo)
2° Alberto Tomba - GS Are (Sve)
2° Alberto Tomba - SL Veysonnaz (Svi)
2° Alberto Tomba - GS Veysonnaz (Svi)
2° Alberto Tomba - SL Madonna Di Campiglio (Ita)
2° Peter Runggaldier - DH St. Anton (Aut)
2° Pietro Vitalini - DH Garmisch (Ger)
2° Werner Perathoner - DH Kvitfjell (Nor)
2° Werner Perathoner - DH Kvitfjell (Nor)
2° Sabina Panzanini - GS Steamboat Springs (Usa)
2° Deborah Compagnoni - GS Are (Sve)
3° Luigi Colturi - SG Val D'Isere (Fra)
3° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)
3° Alberto Tomba - SL Lech (Aut)   
3° Deborah Compagnoni - GS Steamboat Springs (Usa)
3° Deborah Compagnoni - GS Cortina (Ita)
3° Deborah Compagnoni - SL Maribor (Slo)
3° Deborah Compagnoni - SG Are (Sve)
3° Morena Gallizio - SL Haus Im Ennstal (Aut)

1993-1994 (27)
1° Alberto Tomba - SL Garmisch (Ger)
1° Alberto Tomba - SL Chamonix (Fra)  
1° Alberto Tomba - SL Sestriere (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Stoneham (Can)
1° Deborah Compagnoni - GS Tignes (Fra)
1° Deborah Compagnoni - GS Veysonnaz (Svi)
1° Deborah Compagnoni - GS Morzine (Fra)
1° Isolde Kostner - DH Garmisch (Ger)
2° Alberto Tomba - GS Park City (Usa)
2° Alberto Tomba - SL Madonna Di Campiglio (Ita)  
2° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)  
2° Peter Runggaldier - DH Wengen (Svi)
2° Matteo Belfrond - GS Kranjska Gora (Slo)
2° Werner Perathoner - SG Lech (Aut)
2° Morena Gallizio - SL Veysonnaz (Svi)
2° Bibiana Perez - SG Flachau (Aut)
2° Deborah Compagnoni - GS Cortina (Ita)
2° Isolde Kostner - SG Sierra Nevada (Spa)
2° Bibiana Perez - SG Mammouth Mountain (Usa)
3° Alberto Tomba - SL Kitzbühel (Aut)
3° Pietro Vitalini - DH Aspen (Usa)
3° Matteo Belfrond - GS Aspen (Usa)
3° Werner Perathoner - SG Whistler Mountain (Can)
3° Bibiana Perez - K St. Anton (Aut)
3° Deborah Compagnoni - SL Sierra Nevada (Spa)
3° Bibiana Perez - K Sierra Nevada (Spa)
3° Isolde Kostner - DH Sierra Nevada (Spa)

1994-1995 (35)
1° Alberto Tomba - GS Bormio (Ita)
1° Alberto Tomba - GS Adelboden (Svi)
1° Alberto Tomba - SL Wengen (Svi)
1° Alberto Tomba - SL Kitzbuehel (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Garmisch (Ger)
1° Alberto Tomba - GS Kranjska Gora (Slo)
1° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Lech (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Lech (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Sestriere (Ita)
1° Alberto Tomba - SL Tignes (Fra)
1° Kristian Ghedina - DH Wengen (Svi)
1° Kristian Ghedina - DH Whistler Mountain (Can)
1° Peter Runggaldier - SG Whistler Mountain (Can)
1° Werner Perathoner - SG Kvitfjell (Nor)
1° Sabina Panzanini - GS Alta Badia (Ita)
1° Deborah Compagnoni - GS Haus in Emmstal (Aut)
2° Sabina Panzanini - GS Bormio (Ita)
2° Peter Runggaldier - SG Bormio (Ita)
2° Peter Runggaldier - SG Kitzbuehel (Aut)
2° Kristian Ghedina - DH Kvitfjell (Nor)
2° Kristian Ghedina - SG Kvitfjell (Nor)
2° Isolde Kostner - DH Vail (Usa)
2° Sabina Panzanini - GS Park City (Usa)
2° Barbara Merlin - DH Cortina (Ita)
2° Deborah Compagnoni - SL Garmisch (Ger)
2° Isolde Kostner - DH Saalbach (Aut)
3° Werner Perathoner - SG Bormio (Ita)
3° Kristian Ghedina - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Werner Perathoner - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Deborah Compagnoni - GS Alta Badia (Ita)
3° Deborah Compagnoni - GS Maribor (Slo)
3° Barbara Merlin - DH Bormio (Ita)
3° Deborah Compagnoni - GS Are (Sve)
3° Isolde Kostner - DH Are (Sve)

1995-1996 (28)
1° Alberto Tomba - SL Flachau (Aut)
1° Alberto Tomba - SL Kranjska Gora (Slo)
1° Alberto Tomba - SL Madonna di Campiglio (Ita)
1° Werner Perathoner - SG Garmisch (Ger)
1° Peter Runggaldier - SG Happo One (Gia)
1° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
1° Deborah Compagnoni - GS Narvik (Nor)
2° Alberto Tomba - GS Flachau (Aut)
2° Alberto Tomba - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Isolde Kostner - SG Val D'Isere (Fra)
2° Deborah Compagnoni - SL Semmering (Aut)
2° Isolde Kostner - DH Kvitfjell (Nor)
2° Sabina Panzanini - GS Veysonnaz (Svi)
2° Sabina Panzanini - GS Narvik (Nor)
3° Alberto Tomba - GS Alta Badia (Ita)
3° Alberto Tomba - SL Vail (Usa)
3° Pietro Vitalini - SG Beaver Creek (Usa)
3° Peter Runggaldier - DH Kitzbuehel (Aut)
3° Peter Runggaldier - DH Garmisch (Ger)
3° Kristian Ghedina - DH Kvitfjell (Nor)
3° Fabio De Crignis - SL Park City (Usa)
3° Konrad Kurt Ladstaetter - SL Madonna di Campiglio (Ita)
3° Roberta Serra - SL Garmisch (Ger)
3° Isolde Kostner - SG Kvitfjell (Nor)
3° Isolde Kostner - SG Vail (Usa)
3° Isolde Kostner - DH Val D'Isere (Fra)
3° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
3° Isolde Kostner - GS Narvik (Nor)

1996-1997 (38)
1° Alberto Tomba - SL Schladming (Aut)
1° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
1° Kristian Ghedina - DH Chamonix (Fra)
1° Kristian Ghedina - DH Wengen (Svi)
1° Deborah Compagnoni - SL Semmering (Aut)
1° Deborah Compagnoni - GS Zwiesel (Ger)
1° Deborah Compagnoni - GS Zwiesel (Ger)
1° Deborah Compagnoni - GS Vail (Usa)
1° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
1° Isolde Kostner - SG Cortina (Ita)
1° Deborah Compagnoni - GS Cortina (Ita)
1° Sabina Panzanini - GS Maribor (Slo)
1° Sabina Panzanini - GS Park City (Usa)
1° Lara Magoni - SL Vail (Usa)
2° Alberto Tomba - SL Kitzbuehel (Aut)
2° Alberto Tomba - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Kristian Ghedina - DH Beaver Creek (Usa)
2° Pietro Vitalini - DH Garmisch (Ger)
2° Kristian Ghedina - SG Garmisch (Ger)
2° Pietro Vitalini - DH Kvitfjell (Nor)
2° Lara Magoni - SL Laax (Svi)
2° Isolde Kostner - SG Bad Kleinkirchheim (Ger)
2° Deborah Compagnoni - SL Semmering (Aut)
2° Deborah Compagnoni - GS Soelden (Aut)
2° Deborah Compagnoni - GS Maribor (Slo)
3° Alberto Tomba - SL Vail (Usa)
3° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
3° Kristian Ghedina - SG Beaver Creek (Usa)
3° Matteo Nana - GS Alta Badia (Ita)
3° Peter Runggaldier - SG Laax (Svi)
3° Kristian Ghedina - DH Garmisch (Ger)
3° Kristian Ghedina - DH Bormio (Ita)
3° Werner Perathoner - SG Garmisch (Ger)
3° Deborah Compagnoni - SL Zwiesel (Ger)
3° Lara Magoni - SL Mammouth Mountain (Usa)
3° Lara Magoni - SL Maribor (Slo)
3° Isolde Kostner - SG Val D'Isere (Fra)
3° Isolde Kostner - DH Vail (Usa)

1997-1998 (22)
1° Alberto Tomba - SL Crans Montana (Svi)
1° Alberto Tomba - SL Schladming (Aut)
1° Kristian Ghedina - DH Beaver Creek (Usa)
1° Kristian Ghedina - DH Kitzbuehel (Aut)
1° Deborah Compagnoni - GS Tignes (Fra)
1° Deborah Compagnoni - GS Park City (Usa)
1° Deborah Compagnoni - GS Val D'Isere (Fra)
1° Deborah Compagnoni - GS Bormio (Ita)
1° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
2° Alberto Tomba - GS Saalbach (Aut)
2° Werner Perathoner - DH Kvitfjell (Nor)
2° Deborah Compagnoni - SL Lienz (Aut)
2° Isolde Kostner - SG Mammouth Mountain (Usa)
2° Deborah Compagnoni - SL Val D'Isere (Fra)
3° Deborah Compagnoni - GS Crans Montana (Svi)
3° Luca Cattaneo - SG Schladming (Aut)
3° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
3° Isolde Kostner - SG Lake Louise (Can)
3° Deborah Compagnoni - SL Lienz (Aut)
3° Karen Putzer - SG Cortina (Ita)
3° Isolde Kostner - SG Cortina (Ita)
3° Deborah Compagnoni - GS Bormio (Ita)

1998-1999 (13)
1° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
1° Patrick Holzer - GS Kranjska Gora (Slo)
2° Patrick Holzer - GS Alta Badia (Ita)
2° Luca Cattaneo - DH Val D'Isere (Fra)
2° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
2° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
2° Deborah Compagnoni - GS Val D'Isere (Fra)
2° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
3° Erik Seletto - DH Val D'Isere (Fra)
3° Giorgio Rocca - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Deborah Compagnoni - GS Soelden (Aut)
3° Bibiana Perez - DH Veysonnaz (Svi)
3° Isolde Kostner - DH St. Moritz (Svi)

1999-2000 (20)
1° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
1° Angelo Weiss - SL Chamonix (Fra)
1° Kristian Ghedina - SG Kvitfjell (Nor)
1° Karen Putzer - SG St. Moritz (Svi)
1° Isolde Kostner - SG Val d'Isère (Fra)
1° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
1° Isolde Kostner - DH St. Moritz (Svi)
1° Isolde Kostner - DH Santa Caterina (Ita)
2° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
2° Kristian Ghedina - DH Garmisch (Ger)
2° Kristian Ghedina - DH Kitzbuehel (Aut)
2° Kristian Ghedina - DH Kvitfjell (Nor)
2° Karen Putzer - GS Copper Mountain (Usa)
2° Karen Putzer - GS Berchtesgaden (Ger)
2° Alessandra Merlin - SG St. Moritz (Svi)
3° Matteo Nana - SL Beaver Creek (Usa)
3° Kristian Ghedina - DH Beaver Creek (Usa)
3° Isolde Kostner - SG Lake Louise (Can)
3° Silke Bachmann - GS Serre Chevalier (Fra)
3° Elisabetta Biavaschi - SL Bormio (Ita)

2000-2001 (11)
1° Alessandro Fattori - DH Val D'Isere (Fra)
1° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
1° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
1° Isolde Kostner - SG Lenzerheide (Svi)
2° Kristian Ghedina - DH Val D'Isere (Fra)
2° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
2° Isolde Kostner - DH St. Moritz (Svi)
2° Isolde Kostner - DH Haus In Emmstal (Ger)
2° Karen Putzer - GS Maribor (Slo)
2° Isolde Kostner - DH Are (Sve)
3° Roland Fischnaller - DH Val D'Isere (Fra)

2001-2002 (21)
1° Kristian Ghedina - DH Val Gardena (Ita)
1° Alessandro Fattori - SG Kvitfjell (Nor)
1° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
1° Isolde Kostner - DH Lake Louise (Can)
1° Karen Putzer - SG St. Moritz (Svi)
2° Kurt Sulzenbacher - DH Val D'Isere (Fra)
2° Giorgio Rocca - SL Aspen (Usa)
2° Giorgio Rocca - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Alessandro Fattori - SG Kitzbuehel (Aut)
2° Karen Putzer - GS Lienz (Aut)
2° Isolde Kostner - DH St. Moritz (Svi)
2° Isolde Kostner - DH Cortina (Ita)
2° Daniela Ceccarelli - SG Val D'Isere (Fra)
3° Kurt Sulzenbacher - DH Val Gardena (Ita)
3° Edoardo Zardini - SL Wengen (Svi)
3° Kristian Ghedina - DH Kvitfjell (Nor)
3° Alessandro Fattori - SG Altenmarkt (Aut)
3° Isolde Kostner - DH Saalbach (Aut)
3° Daniela Ceccarelli - DH Cortina (Ita)
3° Karen Putzer - GS Cortina (Ita)
3° Isolde Kostner - DH Are (Sve)

2002-2003 (19)
1° Giorgio Rocca - SL Wengen (Svi)
1° Giorgio Rocca - SL Kvitfjell (Nor)
1° Karen Putzer - SG Lake Louise (Can)
1° Karen Putzer - GS Val D'Isere (Fra)
1° Karen Putzer - GS Semmering (Aut)
1° Karen Putzer - GS Lillehammer (Nor)
1° Karen Putzer - SG Lillehammer (Nor)
2° Giorgio Rocca - SL Sestriere (Ita)
2° Davide Simoncelli - GS Alta Badia (Ita)
2° Giorgio Rocca - SL Yong Pyong (Kor)
2° Denise Karbon - GS Lillehammer (Nor)
2° Daniela Ceccarelli - SG Val d'Isère (Fra)
2° Daniela Merighetti - GS Are (Sve)
3° Giorgio Rocca - SL Shiga Kogen (Gia)
3° Nicole Gius - SL Semmering (Aut)
3° Karen Putzer - GS Cortina (Ita)
3° Denise Karbon - GS Are (Sve)
3° Denise Karbon - GS Semmering (Aut)
3° Isolde Kostner - SG Aspen (Usa)

2003-2004 (17)
1° Giorgio Rocca - SL Chamonix (Fra)
1° Davide Simoncelli - GS Alta Badia (Ita)
1° Isolde Kostner - DH Haus im Ennstal (Aut)
1° Denise Karbon - GS Alta Badia (Ita)
2° Giorgio Rocca - SL Madonna di Campiglio (Ita)
2° Davide Simoncelli - GS Alta Badia (Ita)
2° Massimiliano Blardone - GS Flachau (Aut)
2° Massimiliano Blardone - GS Adelboden (Svi)
2° Manfred Moelgg - SL Schladming (Aut)
2° Alberto Schieppati - GS Kranjska Gora (Slo)
2° Denise Karbon - GS Sestriere (Ita)
2° Isolde Kostner - DH Haus im Ennstal (Aut)
3° Giorgio Rocca - SL Flachau (Aut)
3° Alessandro Fattori - DH Garmisch (Ger)
3° Alexander Ploner - GS Kranjska Gora (Slo)
3° Isolde Kostner - DH Sestriere (Ita)
3° Denise Karbon - GS Park City (Usa)

2004-2005 (12)
1° Giorgio Rocca - SL Kranjska Gora (Slo)
1° Massimiliano Blardone - GS Adelboden (Svi)
1° Giorgio Rocca - SL Chamonix (Fra)
1° Giorgio Rocca - SL Flachau (Aut)
2° Kristian Ghedina - DH Chamonix (Fra)
2° Giorgio Rocca - SL Beaver Creek (Usa)
2° Massimiliano Blardone - GS Soelden (Aut)
2° Isolde Kostner - SG San Sicario (Ita)
2° Karen Putzer - GS Maribor (Slo)
2° Lucia Recchia - SG Altenmarkt (Aut)
2° Manuela Moelgg - SL Aspen (Usa)
3° Lucia Recchia - SG Are (Sve)

2005-2006 (15)
1° Davide Simoncelli - GS Yong Pyong (Kor) - 04/03/06
1° Giorgio Rocca - SL Wengen (Svi) - 15/01/06
1° Giorgio Rocca - SL Adelboden (Svi) - 08/01/06
1° Giorgio Rocca - SL Kranjska Gora (Slo) - 22/12/05
1° Massimiliano Blardone - GS Alta Badia (Ita) - 18/12/05
1° Giorgio Rocca - SL Madonna di Campiglio (Ita) 12/12/05
1° Giorgio Rocca - SL Beaver Creek (Usa) - 04/12/05
1° Elena Fanchini - DH Lake Louise (Can)
2° Massimiliano Blardone - GS Are (Sve) - 17/03/06
2° Massimiliano Blardone - GS Yong Pyong (Kor) - 04/03/06
2° Peter Fill - SG Kitzbuehel (Aut) - 20/01/06
2° Massimiliano Blardone - GS Kranjska Gora (Slo) - 21/12/05
2° Davide Simoncelli - GS Alta Badia (Ita) - 18/12/05
3° Peter Fill - DH Are (Sve) - 15/03/06
3° Peter Fill - SC Wengen (Svi) - 13/01/06

2006-2007 (17)
1° Massimiliano Blardone - GS Beaver Creek (Usa)
1° Karen Putzer - GS Cortina (Ita)
2° Massimiliano Blardone - GS Lenzerheide (Sui) - 17/03/07
2° Fill/Merighetti/Costazza/Blardone/Deville/Moelgg - Team Event Lenzerheide (Sui)
2° Massimiliano Blardone - GS Adelboden (Sui)
2° Peter Fill - DH Bormio (Ita)
2° Peter Fill - SG Hinterstoder (Aut)
2° Nicole Gius - GS Kranjska Gora (Slo)
3° Manfred Moelgg - SL Lenzerheide (Sui)
3° Manfred Moelgg - SL Kranjska Gora (Slo)
3° Massimiliano Blardone - GS Kranjska Gora (Slo)
3° Manfred Moelgg - SL Kitzbuehel (Aut)
3° Peter Fill - DH Wengen (Sui)
3° Peter Fill - DH Lake Louise (Can)
3° Giorgio Rocca - SL Levi (Fin)
3° Denise Karbon - GS Cortina (Ita)
3° Nadia Fanchini - DH Lake Louise (Can)

2007-2008 (25)
1° Manfred Moelgg - SL Kranjska Gora (Slo) - 09/03/08
1° Werner Heel - DH Kvitfjell (Nor) - 29/02/08
1° Massimiliano Blardone - GS Bad Kleinkirchheim (Aut) - 08/12/07
1° Denise Karbon - GS Ofterschwang (Ger) - 26/01/08
1° Denise Karbon - GS Spindleruv Mlyn (Cze) - 05/01/08
1° Chiara Costazza - SL Lienz (Aut) - 29/12/07
1° Denise Karbon - GS Lienz (Aut) - 28/12/07
1° Denise Karbon - GS Panorama (Can) - 24/11/07
1° Denise Karbon - GS Soelden (Aut) - 27/10/07
2° Manfred Moelgg - SL Kranjska Gora (Slo) - 08/03/08
2° Manfred Moelgg - SL Garmisch (Ger) - 09/02/08
2° Manfred Moelgg - GS Bad Kleinkirchheim (Aut) - 08/12/07
2° Manuela Moelgg - GS Bormio (Ita) - 15/03/08
2° Manuela Moelgg - GS Maribor (Slo) - 12/01/08
3° Massimiliano Blardone - GS Kranjska Gora (Slo) - 08/03/08
3° Werner Heel - DH Kvitfjell (Nor) - 01/03/08
3° Manfred Moelgg - SL Schladming (Aut) - 22/01/08
3° Manfred Moelgg - SL Bad Kleinkirchheim (Aut) - 09/12/07
3° Manfred Moelgg - SL Reiteralm (Aut) - 11/11/07
3° Nadia Fanchini - DH Crans Montana (Sui) - 08/03/08
3° Nadia Fanchini - DH Sestriere (Ita) - 09/02/08
3° Denise Karbon - GS Maribor (Slo) - 12/01/08
3° Nicole Gius - GS Lienz (Aut) - 28/12/07
3° Manuela Moelgg - GS Panorama (Can) - 24/11/07
3° Chiara Costazza - SL Reiteralm (Aut) - 10/11/07

2008-2009 (26)
1° Gius/Merighetti/N. Fanchini/Fill/Heel/M. Moelgg - Team Event Are (Are) - 15/03/09
1° Werner Heel - SG maschile Are (Sve) - 12/03/09
1° Manfred Moelgg - SL maschile Garmisch (Ger) - 01/02/09
1° Christof Innerhofer - DH maschile Bormio (Ita) - 28/12/08
1° Werner Heel - SG maschile Val Gardena (Ita) - 19/12/08
1° Nadia Fanchini - SG femminile Lake Louise (Can) - 07/12/08
1° Peter Fill - DH maschile Lake Louise (Can) - 29/11/08
2° Nadia Fanchini - SG femminile Are (Sve) - 12/03/09
2° Giuliano Razzoli - SL maschile Kranjska Gora (Slo) - 01/03/09
2° Giorgio Rocca - SL maschile Garmisch (Ger) - 01/02/09
2° Peter Fill - SC maschile Wengen (Svi) - 16/01/08
2° Max Blardone - GS maschile Adelboden (Svi) - 10/01/08
2° Denise Karbon - GS femminile Maribor (Slo) - 10/01/09
2° Nicole Gius - SL femminile Zagabria - 04/01/09
2° Manuela Moelgg - GS femminile Semmering (Aut) - 28/12/08
2° Max Blardone - GS maschile Val d'Isère (Fra) - 13/12/08
2° Manuela Moelgg - GS femminile La Molina (Spa) - 13/12/08
2° Nadia Fanchini - DH femminile Lake Louise (Can) - 05/12/08
3° Manuela Moelgg - GS femminile Are (Sve) - 14/03/09
3° Christof Innerhofer - SG maschile Are (Sve) - 12/03/09
3° Max Blardone - GS maschile Kranjska Gora (Slo) - 28/02/09
3° Nadia Fanchini - DH femminile Bansko (Bul) - 27/02/09
3° Christof Innerhofer - SC maschile Sestriere (Ita) - 22/02/09
3° Patrick Thaler - SL maschile Kitzbuehel (Aut) - 25/01/09
3° Giuliano Razzoli - SL maschile Zagabria (Cro) - 06/01/09
3° Nadia Fanchini - SG femminile St. Moritz (Svi) - 20/12/08

2009-2010 (17)
1° Giuliano Razzoli - SL maschile Zagabria (Cro) - 06/01/10
1° Max Blardone - GS maschile Val Badia (Ita) - 20/12/09
2° Davide Simoncelli - GS maschile Garmisch (Ger) - 12/03/10
2° Johanna Schnarf - DH femminile Crans Montana (Sui) - 06/03/10
2° Manfred Moelgg - SL maschile Zagabria (Cro) - 06/01/10
2° Manuela Moelgg - GS femminile Linz (Aut) - 28/12/09
2° Davide Simoncelli - GS maschile Val Badia (Ita) - 20/12/09
2° Max Blardone - GS maschile Val d'Isère (Fra) - 13/12/09
2° Werner Heel - DH maschile Lake Louise (Can) - 28/11/09
3° Giuliano Razzoli - SL maschile Kitzbuehel (Aut) - 24/01/10
3° Werner Heel - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - 23/01/10
3° Nadia Fanchini - SG femminile Haus In Emmstal (Aut) - 10/01/09
3° Patrick Staudacher - SG maschile Val Gardena (Ita) - 18/12/09
3° Werner Heel - SG maschile Val d'Isère (Fra) - 12/12/09
3° Manfred Moelgg - SC maschile Val d'Isère (Fra) - 11/12/09
3° Federica Brignone - GS femminile Aspen (Usa) - 28/11/09
3° Denise Karbon - GS femminile Soelden (Aut) - 24/10/09

2010-2011 (11)
1° Giuliano Razzoli - SL maschile Lenzerheide (Svi) - 19/03/11
1° Christof Innerhofer - SC maschile Bansko (Bul) - 26/02/11
2° Karbon/Brignone/Gianesini/Manfred Moelgg/Deville/Razzoli - Team Event Lenzerheide (Svi) - 20/03/11
2° Denise Karbon - GS femminile Spindleruv Mlyn (Cze) - 11/03/11
2° Federica Brignone - GS femminile Arber-Zwiesel (Ger) - 06/02/11
2° Dominik Paris - DH maschile Chamonix (Fra) - 29/01/11
3° Giuliano Razzoli - SL maschile Kitzbuehel (Aut) - 23/01/11
3° Manuela Moelgg - SL femminile Zagabria (Cro) - 04/01/11
3° Christof Innerhofer - DH maschile Bormio (Ita) 29/12/10
3° Massimiliano Blardone - GS maschile Val d'Isère (Fra) - 11/12/10
3° Manuela Moelgg - GS femminile Soelden (Aut) - 23/10/10

2011-2012 (21)
1° Christof Innerhofer - SG maschile Schladming (Aut) - 15/03/12
1° Max Blardone - GS maschile Crans Montana (Svi) - 26/02/12
1° Cristian Deville - SL maschile Kitzbuehel (Aut) - 22/01/12
1° Daniela Merighetti - DH femminile Cortina (Ita) - 14/01/12
1° Max Blardone - GS maschile Alta Badia (Ita) - 18/12/11
2° Cristian Deville - SL maschile Kranjska Gora (Slo) - 11/03/12
2° Federica Brignone - GS femminile Are (Sve) - 09/03/12
2° Max Blardone - GS maschile Bansko (Bul) - 18/02/12
2° Stefano Gross - SL maschile Schladming (Aut) - 24/01/12
2° Federica Brignone - GS femminile Kranjska Gora (Slo) - 21/01/12
2° Federica Brignone - GS femminile Lienz (Aut) - 28/12/11
2° Giuliano Razzoli - SL maschile Alta Badia (Ita) - 19/12/11
2° Cristian Deville - SL maschile Beaver Creek (Usa) - 08/12/11
3° Federica Brignone - GS femminile Schladming (Aut) 18/03/12
3° Irene Curtoni - GS femminile Ofterschwang (Ger) - 02/03/12
3° Daniela Merighetti - SG femminile Bansko (Bul) - 26/02/12
3° Stefano Gross - SL maschile Bansko (Bul) - 19/02/12
3° Christof Innerhofer - DH maschile Wengen (Svi) - 14/01/12
3° Stefano Gross - SL maschile Adelboden (Svi) - 08/01/12
3° Max Blardone - GS maschile Adelboden (Svi) - 07/01/12
3° Cristian Deville - SL maschile Flachau (Aut) - 21/12/11

2012-13 (15)
1° Christof Innerhofer - DH Garmisch (Ger) - 23/02/13
1° Dominik Paris - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - 26/01/13
1° Christof Innerhofer - DH Wengen (Sui) - 19/01/13
1° Dominik Paris - DH maschile Bormio (Ita) - 29/12/12
1° Matteo Marsaglia - SG maschile Beaver Creek (Usa) - 01/12/2012
1° Christof Innerhofer - DH maschile Beaver Creek (Usa) - 30/11/12
2° Daniela Merighetti - DH femminile St. Anton (Aut) - 12/01/13
2° Matteo Marsaglia - SG maschile Val Gardena (Ita) - 14/12/12
2° Manfred Moelgg - GS maschile Soelden (Aut) - 28/10/12
3° Deville/Gross/Simoncelli/Curtoni E./Merighetti/Karbon - Team event Lenzerheide (Svi) - 15/03/13
3° Werner Heel - SG maschile Kvitfjell (Nor) - 03/03/13
3° Christof Innerhofer - SG maschile Kitzbuehel (Aut) - 25/01/13
3° Manfred Moelgg - SL maschile Adelboden (Svi) - 13/01/13
3° Werner Heel - SG maschile Val Gardena (Ita) - 14/12/12
3° Davide Simoncelli - GS maschile Beaver Creek (Usa) - 02/12/12

2013/14 (9)
1° Dominik Paris - DH maschile Lake Louise (Can) - 30/11/13
2° Christof Innerhofer - DH maschile Lenzerheide (Svi) - 12/03/14
3° Patrick Thaler - SL maschile Kitzbuehel (Aut) - 24/01/14
3° Manfred Moelgg - SL maschile Bormio (Ita) - 06/01/14
3° Patrick Thaler - SL maschile Val d'sère (Fra) - 15/12/13
3° Peter Fill - SG maschile Beaver Creek (Usa) - 07/12/13
3° Elena Fanchini - DH femminile Lake Louise (Can) - 06/12/13
3° Peter Fill - DH maschile Beaver Creek (Usa) - 06/12/13
3° Elena Fanchini - DH femminile Beaver Creek (Usa) - 29/11/13

2014/15 (16)
1° Dominik Paris - SG maschile Kitzbuehel (Aut) - 23/01/15
1° Elena Fanchini - DH femminile Cortina (Ita) - 16/01/15
1° Stefano Gross - SL maschile Adelboden (Svi) - 11/01/15
2° Giuliano Razzoli - SL maschile Meribel (Fra) - 22/03/15
2° Giuliano Razzoli - SL maschile Kranjska Gora (Slo) - 15/03/15
2° Nadia Fanchini - GS femminile Are (Sve) - 13/03/15
2° Stefano Gross - SL maschile Schladming (Aut) - 27/01/15
2° Dominik Paris - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - 24/01/15
2° Stefano Gross - SL maschile Wengen (Svi) - 17/01/15
2° Dominik Paris - SG maschile Val Gardena (Ita) - 20/12/14
3° Werner Heel - DH maschile Kvitfjell (Nor) - 07/03/15
3° Daniela Merighetti - DH femminile Cortina (Ita) - 18/01/15
3° Dominik Paris - DH maschile Santa Caterina Valfurva (Ita) -18/12/14
3° Dominik Paris - DH maschile Val Gardena (Ita) - 19/12/14
3° Dominik Paris - SG maschile Lake Louise (Can) - 30/11/14
3° Federica Brignone - GS femminile Aspen (Usa) - 29/11/14
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront