Flash News

 
ALBO D'ORO COMBINATA FEMMINILE

2017 - 1. Federica Brignone 2. Anna Hofer 3. Francesca Marsaglia
2016 – 1. Federica Brignone 2. Johanna Schnarf 3. Marta Bassino
2015 – 1. Francesca Marsaglia 2. Federica Brignone 3. Federica Sosio
2014 – 1. Camilla Borsotti 2. Francesca Marsaglia 3. Federica Brignone
2013 – non assegnato
2012 – non assegnato
2011 – 1. Elena Curtoni 2. Federica Brignone 3. Sabrina Fanchini
2010 – 1. Camilla Borsotti 2. Sabrina Fanchini 3. Enrica Cipriani
2009 – 1. Daniela Merighetti 2. Manuela Moelgg 3. Federica Brignone
2008 (SC) - 1. Daniela Merighetti 2. Giulia Gianesini 3. Francesca Marsaglia
2007 (SC) – 1. Lucia Mazzotti 2. Elena Fanchini 3. Johanna Schnarf
2006 – 1. Lucia Mazzotti 2. Giulia Gianesini 3. Larissa Hofer
2005 – 1. Daniela Merighetti 2. Hilary Longhini 3. Camilla Borsotti
2004 - 1. Nadia Fanchini 2. Wendy Siorpaes 3. Manuela Moelgg
2003 – 1. Karoline Trojer 2. Daniela Merighetti 3. Viktoria Rainer
2002 - cancelled
2001 - 1. Angelika Gruener 2. Manuela Moelgg 3. Alessia Pittin
2000 - cancelled
1999 – 1. Karen Putzer 2. Petra Mitterstieler 3. Honey Galvani
1998 - 1. Annalisa Ceresa 2. Daniela Ceccarelli 3. Bibiana Perez
1997 - 1. Morena Gallizio 2. Paola Magoni 3. Sovrana Welf
1996 - 1. Antje Braito 2. 3. Annalisa Ceresa
1995 - 1. Morena Gallizio 2. Roberta Serra 3. Tiziana De Martin
1994 - 1. Bibiana Perez
1993 - 1. Barbara Merlin 2. Erika Della Moretta 3. Marcella Biondi
1992 - 1. Barbara Merlin 2. Morena Gallizio 3. Isolde Kostner
1991 – non assegnato
1990 – non assegnato
1989 – non assegnato
1988 – non assegnato
1987 – non assegnato
1986 - 1. Karla Delago 2. Silvana Erlacher 3. Fulvia Stevenin
1985 - 1. Michela Marzola 2. Silvana Erlacher 3. Dagmar Gufler
1984 - 1. Paola Tonolli 2. Katia Ghedina 3. Silvana Erlacher
1983 - 1. Karla Delago 2. Nicoletta Merighetti 3. Michaela Marzola
1982 - 1. Daniela Zini 2. Linda Rocchetti 3. Paola Magoni
1981 – non assegnato
1980 - 1. Paola Magoni 2. Ruth Bernardi 3. Chiara Fiume
1979 – non assegnato
1978 - 1. Wilma Gatta 2. Giuliana Campiglia 3. Maddalena Silvestri
1977 - 1. Wilma Gatta 2. Maria Rosa Quario 3. Daniela Zini
1976 - 1. Claudia Giordani 2. Daniela Viberti 3. Giuliana Campiglia
1975 - 1. Daniela Viberti 2. Daniela Zini 3. Sieglinde Zemmer
1974 - 1. Paola Hofer 2. Sieglinde Zemmer 3. Tiziana Bracelli
1973 - 1. Claudia Giordani 2. Paola Mathieu 3. Giovanna De Chiesa
1972 - 1. Lidia Pellissier 2. Sandra Tiezza 3. Roberta Quaglia
1971 - 1. Clotilde Fasolis 2. Anhaid Tasgian 3. Roselda Joux
1970 - 1. Elena Matous 2. Evi Pitscheider 3. Magda Rossi
1969 - 1. Clotilde Fasolis 2. Giustina Demetz 3. Glorianda Cipolla
1968 - 1. Giustina Demetz 2. Marisella Chevallard 3. Roselda Joux
1967 – non assegnato
1966 - 1. Lidia Barbieri 2. Marisella Chevallard 3. Paola Strauss
1949/1965 – non assegnato
1948 - 1. Celina Seghi 2. Ada Marchelli 3. Annamaria Dellai
1947 - 1. Renata Carretto 2. Gabirela Ansbacher 3. Celina Seghi
1946 - 1. Celina Seghi 2. Erina Petrucci 3. Franca Gentili
1945 - non assegnato
1944 - non assegnato
1943 - 1. Celina Seghi 2. Maria Seghi
1942 - 1. Celina Seghi 2. Gabriela Ansbacher 3. Anny Andretta
1941 - 1. Celina Seghi 2. Maria Seghi
1940 - 1. Nives Dei Rossi 2. Olga Kaslatter 3. Lucia Scillani
1939 - 1. Celina Seghi
1938 - 1. Gabriela Ansbacher 2. Clara Frida 3. Lina Fruttero
1937 - 1. Celina Seghi 2. Lina Gadda 3 Lina Fruttero
1936 - 1. Paola Wiesinger 2. Clara Frida 3. Celina Seghi
1935 - 1. Paola Wiesinger 2. Nives Dei Rossi 3. Nelly Christian
1934 - 1. Paola Wiesinger 2. Clara Frida 3. Nelly Christian
1933 - 1. Paola Wiesinger 2. Isaline Crivelli 3. Nives Dei Rossi
1932 - 1. Paola Wiesinger 2. Isaline Crivelli 3. Delly Velo
1931 - 1. Paola Wiesinger 2. Bona Alliotti 3. Rita Schenone
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront