News

 
Sarà Federica Brignone ad aprire la stagione di Coppa del mondo. L'azzurra, infatti, ha ottenuto il pettorale numero 1 nel sorteggio effettuato alle 19 a Soelden, dove sabato 27 ottobre si disputerà il gigante femminile: la prima manche è in programma alle ore 10, la seconda alle 13 (diretta tv su Raisport ed Eurosport). 

Ecco l'ordine di partenza sulla pista del Rettenbach (in grassetto le 9 atlete italiane).

 1 BRIGNONE Federica  1990  ITA 
 2 SHIFFRIN Mikaela  1995  USA 
 3 WORLEY Tessa  1989  FRA 
 4 MOWINCKEL Ragnhild  1992  NOR 
 5 REBENSBURG Viktoria  1989  GER 
 6 BRUNNER Stephanie  1994  AUT 
 7 HOLDENER Wendy  1993  SUI 
 8 BASSINO Marta  1996  ITA 
 9 HROVAT Meta  1998  SLO 
 10 DREV Ana  1985  SLO 
 11 CURTONI Irene  1985  ITA 
 12 HANSDOTTER Frida  1985  SWE 
 13 HECTOR Sara  1992  SWE 
 14 HAASER Ricarda  1993  AUT 
 15 VLHOVA Petra  1995  SVK 
 16 SCHILD Bernadette  1990  AUT 
 17 GUT Lara  1991  SUI 
 18 VEITH Anna  1989  AUT 
 19 WEIRATHER Tina  1989  LIE 
 20 ALPHAND Estelle  1995  SWE 
 21 LYSDAHL Kristin  1996  NOR 
 22 GAGNON Marie-Michele  1989  CAN 
 23 MUGNIER Adeline  1992  FRA 
 24 TILLEY Alex  1993  GBR 
 25 BARIOZ Taina  1988  FRA 
 26 MARSAGLIA Francesca  1990  ITA 
 27 BREM Eva-Maria  1988  AUT 
 28 LIENSBERGER Katharina  1997  AUT 
 29 HAUGEN Kristine Gjelsten  1992  NOR 
 30 HOLTMANN Mina Fuerst  1995  NOR 
 31 GISIN Michelle  1993  SUI 
 32 IGNJATOVIC Nevena  1990  SRB 
 33 STJERNESUND Thea Louise  1996  NOR 
 34 JELINKOVA Adriana  1995  NED 
 35 ISHIKAWA Haruna  1994  JPN 
 36 GRENIER Valerie  1996  CAN 
 37 HURT A J  2000  USA 
 38 DUERR Lena  1991  GER 
 39 MUKOGAWA Sakurako  1992  JPN 
 40 CRAWFORD Candace  1994  CAN 
 41 FJAELLSTROEM Magdalena  1995  SWE 
 42 SCHEIB Julia  1998  AUT 
 43 ANDO Asa  1996  JPN 
 44 PICHLER Karoline  1994  ITA 
 45 DANIOTH Aline  1998  SUI 
 46 GASIENICA-DANIEL Maryna  1994  POL 
 47 ORTLIEB Nina  1996  AUT 
 48 MANGAN Patricia  1997  USA 
 49 RESCH Stephanie  1995  AUT 
 50 ESCANE Doriane  1999  FRA 
 51 BERTANI Luisa Matilde Maria  1996  ITA 
 52 ARAI Mio  1997  JPN 
 53 KOPP Rahel  1994  SUI 
 54 SUTER Jasmina  1995  SUI 
 55 PROKOPYEVA Aleksandra  1994  RUS 
 56 CAPOVA Gabriela  1993  CZE 
 57 HRONEK Veronique  1991  GER 
 58 TRUPPE Katharina  1996  AUT 
 59 PYKALAINEN Erika  2001  FIN 
 60 DIREZ Clara  1995  FRA 
 61 O BRIEN Nina  1997  USA 
 62 MIDALI Roberta  1994  ITA 
 63 ELLENBERGER Andrea  1993  SUI 
 64 SANDULLI Elena  2000  ITA 
 65 STOFFEL Elena  1996  SUI 
 66 GRITSCH Franziska  1997  AUT 
 67 SKJOELD Maren  1993  NOR 
 68 DELLA MEA Lara  1999  ITA 
 69 FILSER Andrea  1993  GER 
 70 BUCIK Ana  1993  SLO 
 71 DVORNIK Neja  2001  SLO 
 72 SHKANOVA Maria  1989  BLR 
 73 MIRADOLI Romane  1994  FRA 
 74 CLERC Mialitiana  2001  MAD 
 75 MELNIKOVA Polina  2001  RUS
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront