News

 
VITTORIE A SQUADRE
1° Visintin/Perathoner - SBX team maschile Mosca (Rus) - 11/03/18
1° Visintin/Perathoner - SBX team maschile Erzurum (Tur) - 21/01/18
1° Brutto/Moioli - SBX team femminile Veysonnaz (Svi) - 26/03/17
1° March/Ochner - PSL team mixed Winterberg (Ger) - 19/03/17
1° Matteotti/Perathoner - SBX team maschile Solitude (Usa) - 22/01/17
1° Roland Fischnaller/Nadya Ochner - Team event PSL Montafon (Aut) - 19/12/14
1° Moioli/Brutto - SBX team femminile Montafon (Aut) - 08/12/2013
1° Schiavon/Matteotti - SBX team maschile Telluride (Usa) - 18/12/2010

VITTORIE DONNE
1° Michela Moioli - SBX femminile Veysonnaz (Svi) - 17/03/18
1° Michela Moioli - SBX femminile Feldberg (Ger) - 04/02/18
1° Michela Moioli - SBX femminile Feldberg (Ger) - 03/02/18
1° Michela Moioli - SBX femminile Cervinia (Ita) - 22/12/17
1° Michela Moioli - SBX femminile Montafon (Aut) - 16/12/17
1° Michela Moioli - SBX femminile La Molina (Spa) - 05/03/17
1° Michela Moioli - SBX femminile Feldberg (Ger) - 12/02/17
1° Michela Moioli - SBX femminile Veysonnaz (Svi) - 06/03/16
1° Michela Moioli - SBX femminile Veysonnaz (Svi) - 14/03/15
1° Michela Moioli - SBX femminile Sochi (Rus) 17/02/2013
1° Isabella Dal Balcon - PGS femminile Furano (Gia) 2007
1° Isabella Dal Balcon - PGS femminile San Vigilio Marebbe (Ita) 2007
1° Marion Posch - PGS femminile Kreischberg (Aut) 2002
1° Carmen Ranigler - PGS femminile Ruka (Fin) 2001
1° Carmen Ranigler - PSL femminile Ruka (Fin) 2001
1° Carmen Ranigler - PGS femminile Berchtesgaden (Ger) 2001
1° Carmen Ranigler - PSL femminile Monaco (Ger) 2001
1° Marion Posch - PGS femminile Kronplatz (Ita) 2001
1° Marion Posch - GS femminile Schoenried (Svi) 2001
1° Lidia Trettel - PGS femminile Ischgl (Aut) 2001
1° Carmen Ranigler - GS Tignes (Fra) 2001
1° Margherita Parini - GS femminile Park City (Usa) 2000
1° Margherita Parini - GS femminile Shigakogen (Kor) 2000
1° Carmen Ranigler - SBX femminile Schoenried (Svi) 2000
1° Margherita Parini - PGS femminile Zell Am See (Aut) 2000
1° Margherita Parini - GS femminile Tignes (Fra) 2000
1° Marion Posch - PSL femminile Olang (Ita) 1999
1° Lidia Trettel - PGS femminile Naeba (Gia) 1999
1° Marion Posch - PSL femminile Naeba (Gia) 1999
1° Marion Posch - PSL femminile Ashahikawa (Gia) 1999
1° Margherita Parini - GS femminile Park City (Usa) 1999
1° Marion Posch - PSL femminile Morzine (Fra) 1999
1° Margherita Parini - GS femminile Sestriere (Ita) 1999
1° Lidia Trettel - PGS femminile Tandadalen (Sve) 1999
1° Margherita Parini - GS femminile Zell am See (Aut) 1999
1° Lidia Trettel - GS femminile Tandadalen (Sve) 1998
1° Marion Posch - PSL femminile Tandadalen (Sve) 1998
1° Margherita Parini - GS femminile Innichen (Ita) 1998
1° Marion Posch - PSL femminile Sestriere (Ita) 1998
1° Dagmar Mair Unter der Eggen - PSL femminile Soelden (Aut) 1998
1° Marion Posch - SL femminile Olang (Ita) 1997
1° Margherita Parini - GS femminile Mt. Bachelor (Usa) 1997
1° Marion Posch - SL femminile Mt. Ste. Anne (Can) 1997
1° Marion Posch - GS femminile Mt. Ste. Anne (Can) 1997
1° Lidia Trettel - GS femminile Lenggries (Ger) 1997
1° Margherita Parini - GS femminile Sestriere (Ita) 1997
1° Marion Posch - PSL femminile Mt. Bachelor (Usa) 1996
1° Marion Posch - GS femminile Zell am See (Aut) 1996
1° Marion Posch - PSL femminile Calgary (Can) 1995
1° Marion Posch - PSL femminile San Candido (Ita) 1995

VITTORIE UOMINI
1° Roland Fischnaller - PSL maschile Winterberg (Ger) - 17/03/18
1° Omar Visintin - SBX maschile Erzurum (Tur) - 20/01/18
1° Omar Visintin - SBX maschile Cervinia (Ita) - 22/12/17
1° Roland Fischnaller - PSL maschile Cortina (Ita) - 16/12/17
1° Omar Visintin - SBX Cervinia (Ita) - 22/12/2017
1° Christoph Mick - PSL Bad Gastein (Aut) - 10/01/17
1° Edwin Coratti - PSL Winterberg (Ger) - 06/03/16
1° Roland Fischnaller - PSL Mosca (Rus) - 30/01/16
1° Christoph Mick - PSL Cortina (Ita) - 19/12/15
1° Roland Fischnaller - PSL Winterberg (Ger) - 14/03/15
1° Roland Fischnaller - PSL Montafon (Aut) - 18/12/14
1° Roland Fischnaller - PGS Carezza (Ita) - 16/12/14
1° Fabio Cordi - SBX Veysonnaz (Svi) - 11/03/2014
1° Omar Visintin - SBX Arcalis (And) - 12/01/2014
1° Roland Fischnaller - PGS Rogla (Slo) - 08/01/2013
1° Omar Visintin - SBX Montafon (Aut) - 07/12/2012
1° Roland Fischnaller - PGS Valmalenco (Ita) - 17/03/2012
1° Roland Fischnaller - PSL Mosca (Rus) - 03/02/2012
1° Roland Fischnaller - PSL Bad Gastein (Aut) - 15/01/2012
1° Roland Fischnaller - PGS Carezza (Ita) - 21/12/2011
1° Roland Fischnaller - PSL Landgraaf (Ola) - 13/10/2011
1° Alberto Schiavon - SBX Valmalenco (Ita) - 18/03/2011
1° Roland Fischnaller - PSL Mosca (Rus) 05/03/2011
1° Roland Fischnaller - PSL Limone Piemonte (Ita) 11/12/2010
1° Luca Matteotti - SBX Lech Am Arlberg (Aut) - 08/12/2010
1° Aaron March - PSL Mosca (Rus) - 06/03/2010
1° Manuel Pietropoli - HP Bardonecchia (Ita) 27/01/2008
1° Alberto Schiavon - SBX Whistler Mountain (Can) 08/12/2005
1° Simone Malusà - SBX Arosa (Svi) 17/01/2004
1° Stefano Pozzolini - SBX Arosa (Svi) 16/01/2004
1° Simone Malusà - SBX Whistler Mountain (Can) 16/01/2001
1° Walter Feichter - GS Tignes (Fra) 19/11/2000
1° Elmar Messner - PSL Oberstdorf (Ger) 20/01/1999
1° Alex Voyat - SBX Graechen (Svi) 05/03/1997
1° Karl Frenademez - SL Olang (Ita) 01/03/1997
1° Alex Voyat - SBX Mt. Bachelor (Usa) 09/02/1997
1° Elmar Messner - SBX Kreischberg (Aut) 17/01/1997
1° Elmar Messner - SBX Sun Peaks (Can) 17/12/1996
1° Karl Frenademez - PSL Tignes (Fra) 28/11/1996
1° Ivo Rudiferia - PSL San Candido (Ita) 21/01/1996
1° Ivo Rudiferia - SL Breckenridge (Usa) 15/02/1995
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront