Flash News

 
SCI ALPINO
Mar. 01/01/18 - Cdm - City event maschile e femminile Oslo (Nor) - ore 16.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 05/01/19 - Cdm - SL femminile Zagabria (Cro) - ore 13.00 e 16.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 06/01/19 - Cdm - SL maschile Zagabria (Cro) - ore 12.15 e 15.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 06/01/19 - Coppa Europa - SL maschile Val Cenis (Fra) - ore 10.00 e 12.30

SCI DI FONDO
Mar. 01/01/18 - Cdm/Tour de Ski - Sprint TL maschile e femminile Val Mustair (Svi) - ore 12.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Mer. 02/01/18 - Cdm/Tour de Ski - 10 km TC femminile e 15 km TC maschile mass start Oberstdorf (Ger) - ore 12.00 e 14.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Gio. 03/01/18 - Cdm/Tour de Ski - 10 km TL femminile e 15 km TL maschile mass start Oberstdorf (Ger) - ore 15.15 e 12.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 05/01/19 - Cdm/Tour de Ski - 10 km TC femminile e 15 km TC maschile mass start Val di Fiemme (Ita) - ore 14.00 e 15.10, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 06/01/19 - Cdm/Tour de Ski - 9 km TL femminile e 9 km TL maschile Val di Fiemme (Ita) - ore 13.00 e 14.45, diretta tv Raisport ed Eurosport

SALTO CON GLI SCI
Lun. 31/12/18 - Cdm/4 Trampolini - Qualificazioni HS142 maschile Garmisch (Ger) - ore 14.00, diretta tv Eurosport
Mar. 01/01/19 - Cdm/4 Trampolini - HS142 maschile Garmisch (Ger) - ore 14.00, diretta tv Eurosport
Gio. 03/01/19 - Cdm/4 Trampolini - Qualificazioni HS130 maschile Innsbruck (Aut) - ore 14.00, diretta tv Eurosport
Ven. 04/01/19 - Cdm/4 Trampolini - HS130 maschile Innsbruck (Aut) - ore 14.00, diretta tv Eurosport
Sab. 05/01/19 - Cdm/4 Trampolini - Qualificazioni HS140 maschile Bischofshofen (Aut) - ore 17.00, diretta tv Eurosport
Dom. 06/01/19 - Cdm/4 Trampolini - HS140 maschile Bischofshofen (Aut) - ore 17.00, diretta tv Eurosport

COMBINATA NORDICA
Sab. 05/01/19 - Cdm - Gundersen HS100/10 km Otepae (Est) - ore 10.00 e 12.30, diretta tv Eurosport
Dom. 06/01/19 - Cdm - Gundersen HS100/10 km Otepae (Est) - ore 11.00 e 13.45, diretta tv Eurosport

SLITTINO ARTIFICIALE
Sab. 05/01/19 - Cdm - Doppio maschile Koenigssee (Ger) - ore 10.10 e 11.30, diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org
Sab. 05/01/19 - Cdm - Singolo femminile Koenigssee (Ger) - ore 12.50 e 14.15, diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org
Dom. 06/01/19 - Cdm - Singolo maschile Koenigssee (Ger) - ore 10.00 e 11.35, diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org
Dom. 06/01/19 - Cdm - Staffetta a squadre Koenigssee (Ger) - ore 13.30, diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org

SLITTINO NATURALE
Mer. 02/01/19 - Cdm juniores - Doppio maschile Obdach (Aut) - ore 13.00
Gio. 03/01/19 - Cdm juniores - Singolo maschile e singolo femminile Obdach (Aut) - ore 12.45 e 15.15
Sab. 05/01/19 - Cdm juniores - Doppio maschile Seiseralm (Ita) - ore 14.00
Dom. 06/01/19 - Cdm juniores - Singolo maschile e singolo femminile Seiseralm (Ita) - ore 09.30 e 11.00

SKELETON
Ven. 04/01/19 - Cdm - Gara femminile Altenberg (Ger) - ore 10.00
Ven. 04/01/19 - Cdm - Gara maschile Altenberg (Ger) - ore 14.00

BOB
Ven. 04/01/19 - Coppa Europa - Bob a 2 maschile Winterberg (Ger) - ore 15.00
Sab. 05/01/19 - Cdm - Bob a 2 femminile Altenberg (Ger) - ore 13.15
Sab. 05/01/19 - Coppa Europa - Bob a 4 maschile Winterberg (Ger) - ore 14.00
Sab. 05/01/19 - Coppa Europa - Bob a 2 femminile Winterberg (Ger) - ore 14.00
Sab. 05/01/19 - Cdm - Bob a 2 maschile Altenberg (Ger) - ore 16.30
Dom. 06/01/19 - Coppa Europa - Bob a 4 maschile Winterberg (Ger) - ore 10.00
Dom. 06/01/19 - Coppa Europa - Bob a 2 femminile Winterberg (Ger) - ore 10.00
Dom. 06/01/19 - Cdm - Bob a 4 maschile Altenberg (Ger) - ore 11.30
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront