Riportiamo di seguito, suddivisi in categoria ai sensi di quanto disposto   all’articolo 22 del regolamento Fisi-Co.Scu.Ma i nominativi degli istruttori sorteggiabili ai fini della nomina a componente della commissione esaminatrice


SORTEGGIO – art. 22 comma 1 lettera b) punto i)

2 istruttori sorteggiati tra le migliori 30 votazioni complessive

TIEZZA CLAUDIO
BORIO PAOLO
ROCCA GIORGIO
SIBILLE SIMONE
PESCOLLDERUNGG MANUEL
ALESSI MAURILIO
TIEZZA LUCA
MARSAGLIA EUGENIO
ALFIERI CAMILLA
BORMOLINI IWAN
CASTELLANO CHRISTIAN
PARIS GOTTFRIED
FERRARINI MARCO
TRILLI ALFONSO
DEFLORIAN MIRKO
SIMONCELLI DAVIDE
SAVOLDELLI ANDREA
TRAINI CARLO
MILANI BARBARA
BAROTTI ENRICO
SORIO SASCHA
BLARDONE MASSIMILIANO
SANTUS KATIA
SIMONCELLI UMBERTO
BALDINI GIACOMO
BELINGHERI STEFANO
FANTINO GIORGIO
MAGNANI MATTEO
ZORZI STEFANO
BRIVIO MICHELE

SORTEGGIO – art. 22 comma 1 lettera b) punto ii)
2 istruttori sorteggiati tra le la 31 e la 60 posizione

SANSONE EMANUELE
SCHIEPPATI ALBERTO
SEGHI STELLA
FACCHINELLI MATTIA
THALER CHRISTIAN
GHESER LUCA
LA MAGNA CARLO
DAL POZZO FRANCESCO
PRAZ LAURENT
GERARDINI DANNY
PRIN IGOR
MOLLING KARL HEINZ
PACI GUIDO
FOSSATI FERDINANDO
SCHROTT HEIDI MARIA
BERTONCELLO CRISTIANO
DAVARE DIEGO
BLENGINI MATTIA
CARROZZA MANUEL
GIANESINI GIULIA
CASARO ALBERTO
RIVA DAMIANO
ARFINO SIMONE
MORETTI LUCA
EYDALLIN SIMONE
VELUSCEK FRANCESCO
BLANC MATTEO
PONATO CAROLINA
CARRATU' CHIARA
MAGRI GIORDANO
RAFFEINER MONIKA
MAMMARELLA ANDREA

SORTEGGIO – art. 22 comma 1 lettera b) punto iii) 
1 istruttori sorteggiato tra tutti

TIEZZA CLAUDIO
BORIO PAOLO
ROCCA GIORGIO
SIBILLE SIMONE
PESCOLLDERUNGG MANUEL
ALESSI MAURILIO
TIEZZA LUCA
MARSAGLIA EUGENIO
ALFIERI CAMILLA
BORMOLINI IWAN
CASTELLANO CHRISTIAN
PARIS GOTTFRIED
FERRARINI MARCO
TRILLI ALFONSO
DEFLORIAN MIRKO
SIMONCELLI DAVIDE
SAVOLDELLI ANDREA
TRAINI CARLO
MILANI BARBARA
BAROTTI ENRICO
SORIO SASCHA
BLARDONE MASSIMILIANO
SANTUS KATIA
SIMONCELLI UMBERTO
BALDINI GIACOMO
BELINGHERI STEFANO
FANTINO GIORGIO
MAGNANI MATTEO
ZORZI STEFANO
BRIVIO MICHELE
SANSONE EMANUELE
SCHIEPPATI ALBERTO
SEGHI STELLA
FACCHINELLI MATTIA
THALER CHRISTIAN
GHESER LUCA
LA MAGNA CARLO
DAL POZZO FRANCESCO
PRAZ LAURENT
GERARDINI DANNY
PRIN IGOR
MOLLING KARL HEINZ
PACI GUIDO
FOSSATI FERDINANDO
SCHROTT HEIDI MARIA
BERTONCELLO CRISTIANO
DAVARE DIEGO
BLENGINI MATTIA
CARROZZA MANUEL
GIANESINI GIULIA
CASARO ALBERTO
RIVA DAMIANO
ARFINO SIMONE
MORETTI LUCA
EYDALLIN SIMONE
VELUSCEK FRANCESCO
BLANC MATTEO
PONATO CAROLINA
CARRATU' CHIARA
MAGRI GIORDANO
RAFFEINER MONIKA
MAMMARELLA ANDREA
LARESE GORTIGO FABIO
AGAZZI LUCA
TAGLIABUE ELENA
GEROLIMETTO ANNACHIARA
CECCARELLI DANIELA
VAVASSORI MARCO
FELLER MAURIZIO
REDOLFI RUDJ
BONELLI LORIS
COPPOLA MANUEL
PROSCH ALEXANDER
PEDRETTI CRISTIAN
VOTTERO MARCO
AMPFERTHALER ALBIN
ZARDINI EDOARDO
SENONER CATHERINE
BISICCHIA AMELIA
RIGAMONTI ORIANO
GANDINI VERONICA
BRAGADINA CRISTIANO
PASTORE MARCO
DEBERTOLIS FRANCESCO
SICHI MASSIMO
MARCHISIO MARCO
VUERICH LUCA
CECCARELLI DAVIDE
LONGHI OMAR
NANA MATTEO
PAGANINI FABIO
ZERMAN FRANCESCA
PLANCKER RAIMUND
IEZZA MASSIMILIANO
PLAZZOTTA LUIGI
TACCHINI LUIGI
BOSIO STEFANO
THALER STEFAN
NOSENZO ANDREA PAOLO
BULANTI MICHELE
BORSATTI ERNESTO
VICQUERY SIMONE
JORIS MATTEO
VITALINI MASSIMO
FERRETTI GIANLUCA
MENAPACE MASSIMO
DE CRIGNIS PAOLO
FONTANIVE LUCA
DEMEZ KATYUSCIA
SCHRANZHOFER HELMUTH
BOSELLI ROBERTO
PIZZINI STEFANO
TAGLIABUE NORMANN
BUSCA TOMAS
SLAIFER ZILLER DEAN
COLTURI ALESSANDRO
SEPPI PAOLO
CATTURANI GIOVANNI
ALBERTI FLAVIO
LORENZONI DIEGO
BIOLCHINI ALESSANDRO

SORTEGGIO – art. 22 comma 1 lettera b) punto iv)
1 istruttore DONNA sorteggiata tra le migliori 5 votazioni

ALFIERI CAMILLA
MILANI BARBARA
SANTUS KATIA
SEGHI STELLA
SCHROTT HEIDI MARIA

SORTEGGIO – art. 22 comma 1 lettera b) punto v)
2 istruttori supplenti sorteggiati tra le migliori 60 posizioni complessive

TIEZZA CLAUDIO
BORIO PAOLO
ROCCA GIORGIO
SIBILLE SIMONE
PESCOLLDERUNGG MANUEL
ALESSI MAURILIO
TIEZZA LUCA
MARSAGLIA EUGENIO
ALFIERI CAMILLA
BORMOLINI IWAN
CASTELLANO CHRISTIAN
PARIS GOTTFRIED
FERRARINI MARCO
TRILLI ALFONSO
DEFLORIAN MIRKO
SIMONCELLI DAVIDE
SAVOLDELLI ANDREA
TRAINI CARLO
MILANI BARBARA
BAROTTI ENRICO
SORIO SASCHA
BLARDONE MASSIMILIANO
SANTUS KATIA
SIMONCELLI UMBERTO
BALDINI GIACOMO
BELINGHERI STEFANO
FANTINO GIORGIO
MAGNANI MATTEO
ZORZI STEFANO
BRIVIO MICHELE
SANSONE EMANUELE
SCHIEPPATI ALBERTO
SEGHI STELLA
FACCHINELLI MATTIA
THALER CHRISTIAN
GHESER LUCA
LA MAGNA CARLO
DAL POZZO FRANCESCO
PRAZ LAURENT
GERARDINI DANNY
PRIN IGOR
MOLLING KARL HEINZ
PACI GUIDO
FOSSATI FERDINANDO
SCHROTT HEIDI MARIA
BERTONCELLO CRISTIANO
DAVARE DIEGO
BLENGINI MATTIA
CARROZZA MANUEL
GIANESINI GIULIA
CASARO ALBERTO
RIVA DAMIANO
ARFINO SIMONE
MORETTI LUCA
EYDALLIN SIMONE
VELUSCEK FRANCESCO
BLANC MATTEO
PONATO CAROLINA
CARRATU' CHIARA
MAGRI GIORDANO
RAFFEINER MONIKA
MAMMARELLA ANDREA

Non sono inseriti i nominativi degli istruttori che non hanno rinnovato il tesseramento o non hanno partecipato agli aggiornamenti annuali

Seguirà comunicazione scritta ad ogni istruttore sorteggiabile di cui sopra, ai fini della comunicazione di eventuali giustificate cause di indisponibilità.
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Cookie policy - Privacy policy
Federazione Italiana Sport Invernali

via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront