Elenco Istruttori Nazionali SCI ALPINO aggiornato al 21 febbraio 2019

Attivi

AGAZZI LUCA
ALBERTI FLAVIO
ALBORGHETTI GIUSEPPE
ALESSI MAURILIO
ALFIERI CAMILLA
AMPFERTHALER ALBIN
ARFINO SIMONE
ARMARI MAURIZIO *
AUDISIO MAURIZIO *
BALDINI GIACOMO
BAROTTI ENRICO
BELFROND MATTEO
BELINGHERI STEFANO
BERTAGNOLLI LUCA
BERTONCELLO CRISTIANO
BETTEGA CHIARA
BIANCO ANDREA CORRADO
BIOLCHINI ALESSANDRO
BISCONTI GIACOMO
BISICCHIA AMELIA
BLANC MATTEO
BLARDONE MASSIMILIANO
BLENGINI MATTIA
BONAPACE SIMONE
BONELLI LORIS
BORGOGNO DAVIDE
BORIO PAOLO
BORMOLINI IWAN
BORSOTTI CAMILLA
BORSATTI ERNESTO
BORSOTTI MONICA
BOSELLI ROBERTO
BOSIO STEFANO
BOSSI ALESSANDRO
BRAGADINA CRISTIANO
BRIVIO MICHELE
BULANTI MICHELE
BUSCA TOMAS
CARRATU’ CHIARA
CARROZZA MANUEL
CASARO ALBERTO
CASTELLANO CHRISTIAN
CATTURANI GIOVANNI
CECCARELLI DAVIDE
CECCARELLI DANIELA
CERISE EDOARDO
CIPRIAN CRISTIAN
COLOMBI NICOLO'
COLTURI ALESSANDRO
COMPAGNONI ALBERTO
COPPOLA MANUEL
CORRADINI MARTIN
CUMANI BENEDETTA
DAL POZZO FRANCESCO
DAVARE DIEGO
DE BERTOLIS FRANCESCO
DE CRIGNIS FABIO
DE CRIGNIS PAOLO
DEFLORIAN MIRKO
DELBONO IVAN CLAUDIO *
DEMEZ KATYUSCIA
DORIGO DANIEL
EYDALLIN SIMONE
FACCHINELLI MATTIA
FANCHINI SABRINA
FANTINO GIORGIO
FATTORI ALESSANDRO
FELLER MAURIZIO
FERRARINI MARCO
FERRETTI GIANLUCA
FONTANA MICHELE *
FONTANIVE LUCA
FOSSATI FERDINANDO
GANDINI VERONICA
GERARDINI DANNY
GEROLIMETTO ANNACHIARA
GHESER LUCA
GIANESINI GIULIA
GRIGOLETTO GIANLUCA
GUIDORENI FABIO
IEZZA MASSIMILIANO
JORIS MATTEO
KARBON DENISE
KASTLUNGER KLAUS
LA MAGNA CARLO
LANDINI MICHELE
LARESE GORTIGO FABIO
LIORE LUCA
LOCATELLI FABIO
LONGHI OMAR
LONGHINI HILARY
LORATI PAOLO GIOVANNI
LORENZ GIORGIA
LORENZONI DIEGO
MAFFEI MARCO
MAGNANI MATTEO
MAGRI GIORDANO
MAMMARELLA ANDREA
MARCHISIO MARCO
MARGUERETTAZ THIERRY
MARSAGLIA EUGENIO
MATHEOUD SABINA
MENAPACE MASSIMO
MILANI BARBARA
MIZZONI GIOVANNI
MOLLING KARL HEINZ
MORETTI LUCA
MORICONI GIOVANNI
NANA MATTEO
NEGRA FRANCESCO
NOSENZO ANDREA
NOVENA MASSIMILIANO
PACI GUIDO
PACINELLA STEFANO
PAGANINI FABIO
PARDELLER SARAH
PARIS GOTTFRIED
PASTORE MARCO
PEDRETTI CRISTIAN
PENNE ALBERTO *
PESCOLLDERUNGG MANUEL
PINI ALAIN
PIZZINI STEFANO
PLANCKER RAIMUND
PLAZZOTTA LUIGI
PONATO CAROLINA
PONCET FEDERICO
PRAZ LAURENT
PRIN IGOR
PROSCH ALEXANDER
RAFFEINER MONIKA
REDOLFI RUDJ
RIGAMONTI ORIANO
RIVA DAMIANO
ROCCA GIORGIO
RUFFINI FABIO
SALVADORI DEVID
SANSONE EMANUELE
SANTULIANA ROMINA
SANTUS KATIA
SAVOLDELLI ANDREA
SCHIEPPATI ALBERTO
SCHRANZHOFER HELMUTH
SCHROTT HEIDI MARIA
SEGHI STELLA
SENONER CATHERINE
SEPPI PAOLO
SIBILLE SIMONE
SICHI MASSIMO
SIMONCELLI DANIELE
SIMONCELLI DAVIDE
SIMONCELLI UMBERTO
SLAIFER ZILLER DEAN
SORIO SASCHA
TACCHINI LUIGI
TAGLIABUE ELENA
TAGLIABUE NORMANN
TALLER MARIO *
THALER CHRISTIAN
THALER STEFAN
TIEZZA CLAUDIO
TIEZZA LUCA
TRAINI CARLO
TRILLI ALFONSO
VAVASSORI MARCO
VELUSCEK FRANCESCO
VICQUERY SIMONE
VITALINI MASSIMO
VOTTERO MARCO
VOTTERO THOMAS
VUERICH LUCA
ZARDINI EDOARDO
ZERMAN FRANCESCA
ZORZI STEFANO

* Posizione sottoposta a rinnovazione e superamento della prova tecnica di conferma

Accademici


ALLIOD VITTORIO
AVOGADRO ROBERTO
BERERA GIOVANNI
DEMETZ ROBERT
GUEDOZ SILVIO
LOTT MARIANO
MAFFEI STEFANO
NENCETTI ALBERTO
SARACCO ROBERTO
SERTORELLI CIRO
VITTONE GIANCARLO

Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront