News

 
SCI ALPINO (18)
1° Sofia Goggia - DH femminile Crans Montana (Svi) - 23/01/21
1° Sofia Goggia - DH femminile Crans Montana (Svi) - 22/01/21
1° Marta Bassino - GS femminile Kranjska Gora (Slo) - 17/01/21
1° Marta Bassino - GS femminile Kranjska Gora (Slo) - 16/01/21
1° Sofia Goggia - DH femminile St. Anton (Aut) - 09/01/21
1° Sofia Goggia - DH femminile Val d'Isère (Fra) - 19/12/20
1° Marta Bassino - GS femminile Courchevel (Fra) - 12/12/20
1° Marta Bassino - GS femminile Soelden (Aut) - 17/10/20
2° Marta Bassino - SG femminile St. Anton (Aut) - 10/01/21
2° Sofia Goggia - DH femminile Val d'Isère (Fra) - 18/12/20
2° Federica Brignone - GS femminile Courchevel (Fra) 14/12/20
2° Federica Brignone - GS femminile Soelden (Aut) - 17/10/20
3° Marta Bassino - GS femminile Kronplatz (Ita) - 26/01/21
3° Federica Brignone - SG femminile Crans Montana (Svi) - 24/01/21
3° Elena Curtoni - DH femminile Crans Montana - 23/01/21
3° Dominik Paris - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - 22/01/21
3° Alex Vinatzer - SL maschile Madonna di Campiglio (Ita) - 22/12/20
3° Federica Brignone - SG femminile Val d'Isère (Fra) - 20/12/20

SCI DI FONDO (5)
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Val Mustair (Svi) - 01/01/21
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Dresda (Ger) - 19/12/20
1° Federico Pellegrino - Sprint TL maschile Davos (Svi) - 12/12/20
2° Francesco De Fabiani - 15 km TC mass start maschile Val di Fiemme (Ita) - 08/01/21
3° De Fabiani/Pellegrino - Team sprint TL maschile Dresda (Ger) - 20/12/20

BIATHLON (4)
1° Dorothea Wierer - Individuale femminile Kontiolahti (Fin) - 28/11/20
2° Dorothea Wierer - Sprint femminile Oberhof (Ger) - 14/01/21
3° Dorothea Wierer - Mass start femminile Hochfilzen (Aut) - 20/12/20
3° Bormolini/Hofer/Giacomel/Windisch - Staffetta maschile Oberhof (Ger) - 15/01/21

SNOWBOARD (5)
1° Michela Moioli - SBX femminile Valmalenco (Ita) - 23/01/21
1° Aaron March - PSL maschile Bad Gastein (Aut) - 12/01/21
1° Roland Fischnaller - PGS maschile Cortina (Ita) - 12/12/20
2° Aaron March - PGS maschile Cortina (Ita) - 12/12/20
3° Lorenzo Sommariva - SBX maschile Valmalenco (Ita) - 23/01/21

SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE (9)
1° L. Rieder/P. Rastner - Doppio maschile Igls (Aut) - 23/01/21
1° A. Voetter/K. Fischnaller/Rieder-Rastner - Staffetta a squadre Altenberg (Ger) - 06/12/20
2° Kevin Fischnaller - Sprint singolo maschile Igls (Aut) - 24/01/21
2° Kevin Fischnaller - Sprint singolo maschile Winterberg (Ger) - 20/12/20
3° Dominik Fischnaller - Singolo maschile Sigulda (Let) - 09/01/21
3° Dominik Fischnaller - Sprint singolo maschile Winterberg (Ger) - 20/12/20
3° Dominik Fischnaller - Singolo maschile Winterberg (Ger) - 20/12/20
3° L. Rieder/P. Rastner - Sprint doppio maschile Igls (Aut) - 29/11/20
3° Dominik Fischnaller - Singolo maschile Igls (Aut) - 28/11/20

SLITTINO SU PISTA NATURALE (25)
1° Lanthaler/Pigneter - Team competition Val Passiria (Ita) - 17/01/21
1° Evelyn Lanthaler - Singolo femminile Val Passiria (Ita) - 16/01/21
1° Evelyn Lanthaler - Singolo femminile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
1° Pigneter/F. Clara - Doppio maschile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
1° Evelyn Lanthaler/Patrick Pigneter - Team competition Winterleiten (Aut) - 19/12/20
1° Evelyn Lanthaler - Singolo femminile Winterleiten (Aut) - 18/12/20
1° Pigneter/F. Clara - Doppio maschile Winterleiten (Aut) - 18/12/20
1° Evelyn Lanthaler - Singolo femminile Winterleiten (Aut) - 17/12/20
1° Pigneter/F. Clara - Doppio maschile Winterleiten (Aut) - 17/12/20
2° Pigneter/F. Clara - Doppio maschile Val Passiria (Ita) - 16/01/21
2° P. Lambacher/M. Lambacher - Doppio maschile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
2° Greta Pinggera - Singolo femminile Val Passiria (Ita) - 16/01/21
2° Greta Pinggera - Singolo femminile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
2° Patrick Pigneter - Singolo maschile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
2° Patrick Pigneter - Singolo maschile Winterleiten (Aut) - 19/12/20
2° Greta Pinggera - SIngolo femminile Winterleiten (Aut) - 18/12/20
2° P. Lambacher/M. Lambacher - Doppio maschile Winterleiten (Aut) - 17/12/20
2° Greta Pinggera - Singolo femminile Winterleiten (Aut) - 17/12/20
3° Patrick Pigneter - Singolo maschile Val Passiria (Ita) - 17/01/21
3° Daniela Mittermair - Singolo femminile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
3° Alex Gruber - Singolo maschile Val Passiria (Ita) - 15/01/21
3° Alex Gruber - Singolo maschile Winterleiten (Aut) - 19/12/20
3° P. Lambacher/M. Lambacher - Doppio maschile Winterleiten (Aut) - 18/12/20
3° Daniela Mittermair - Singolo femminile Winterleiten (Aut) - 17/12/20
3° Patrick Pigneter - Singolo maschile Winterleiten (Aut) - 17/12/20

SCI ALPINISMO (4)
1° Federico Nicolini - Vertical race maschile Pontedilegno (Ita) - 20/12/20
2° Robert Antonioli - Vertical race maschile Pontedilengo (Ita) - 20/12/20
3° Davide Magnini - Vertical race maschile Pontedilengo (Ita) - 20/12/20
3° Robert Antonioli - Sprint maschile Pontedilegno (Ita) - 19/12/20
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Cookie policy - Privacy policy
Federazione Italiana Sport Invernali

via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront