News

 

SCI ALPINO
Lun. 11/03 - Cdm - 1a prova DH femminile Soldeu (And) - ore 10.00
Lun. 11/03 - Cdm - 1a prova DH maschile Soldeu (And) - ore 11.15
Lun. 11/03 - Coppa Europa - GS maschile Kranjska Gora (Slo) - ore 09.30 e 12.30
Lun. 11/03 - Universiadi - SL maschile Krasnoyarsk (Rus) - 10.00 e 13.00 locali
Mar. 12/03 - Coppa Europa - SG femminile Sella Nevea (Ita) - ore 10.00
Mar. 12/03 - Cdm - 2a prova DH femminile Soldeu (And)
Mar. 12/03 - Cdm - 2a prova DH maschile Soldeu (And)
Mar. 12/03 - Coppa Europa - SL maschile Kranjska Gora (Slo)
Mar. 12/03 - GP Italia seniores - GS maschile Abetone (Pt)
Mer. 13/03 - Cdm - DH maschile Soldeu (And) - ore 10.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Mer. 13/03 - Cdm - DH femminile Soldeu (And) - ore 12.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Mer. 13/03 - GP Italia giovani - GS maschile Abetone (Pt)
Mer. 13/03 - GP Italia giovani - GS femminile Via Lattea (To)
Gio. 14/03 - Cdm - SG femminile Soldeu (And) - ore 10.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Gio. 14/03 - Cdm - SG maschile Soldeu (And) - ore 12.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Gio. 14/03 - Coppa Europa - DH femminile Sella Nevea (Ita)
Gio. 14/03 - GP Italia seniores - SL maschile Abeton (Pt)
Ven. 15/03 - Cdm - Team event Soldeu (And) - ore 12.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
Ven. 15/03 - GP Italia giovani - SL maschile Abetone (Pt)
Ven. 15/03 - GP Italia juniores/aspiranti - SL femminile Via Lattea (To)
Sab. 16/03 - Cdm - GS maschile Soldeu (And) - ore 09.30 e 12.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 16/03 - Cdm - SL feminile Soldeu (And) - ore 10.30 e 13.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 16/03 - Coppa Europa - AC (SG+SL) maschile Sella Nevea (Ita)
Sab. 16/03 - Coppa Europa - GS femminile Folgaria (Ita)
Dom. 17/03 - Cdm - GS femminile Soldeu (And) - ore 09.30 e 12.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 17/03 - Cdm - SL maschile Soldeu (And) - ore 10.30 e 13.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 17/03 - Coppa Europa - SG maschile Sella Nevea (Ita)
Dom. 17/03 - Coppa Europa - SL femminile Folgaria (Ita)

SCI DI FONDO
Lun. 11/03 - Universiadi - 15 km TL femminile Krasnoyarsk (Rus) - ore 11.30 locali
Mar. 12/03 - Cdm - Sprint TC maschile e femminile Drammen (Nor) - 13.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
Mar. 12/03 - Universiadi - 30 km TC maschile Krasnoyarsk (Rus) - ore 11.30 locali
Ven. 15/03 - Alpen Cup seniores/juniores - Spront TL maschile e femminile Oberwiesenthal (Ger)
Sab. 16/03 - Cdm - Sprint TL maschile e femminile Falun (Sve) - ore 14.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Sab. 16/03 - Alpen Cup seniores/juniores - 10 km TC femminile e 15 km TC maschile Oberwiesenthal (Ger)
Dom. 17/03 - Cdm - 10 km TL femminile e 15 km TL maschile Falun (Sve) - ore 11.30 e 14.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
Dom. 17/03 - Alpen Cup seniores - 10 km TL pursuit femminile e 15 km TL pursuit maschile Oberwiesenthal (Ger)
Dom. 17/03 - Alepn Cup juniores - Staffetta maschile e femminile Oberwiesenthal (Ger)

SALTO
Lun. 11/03 - Raw Air/Cdm - Qualificazioni HS140 maschile Lillehammer (Nor) - ore 17.30, diretta tv Eurosport
Mar. 12/03 - Raw Air/Cdm - HS140 maschile Lillehammer (Nor) - ore 17.00, diretta tv Eurosport
Mar. 12/03 - Raw Air/Cdm - HS140 femminile Lillehammer (Nor) - ore 20.00
Mer. 13/03 - Raw Air/Cdm - Qualificazioni HS140 maschile Trondheim (Nor) - ore 17.30, diretta tv Eurosport
Gio. 13/03 - Raw Air/Cdm - HS140 maschile Trondheim (Nor) - ore 17.00, diretta tv Eurosport
Gio. 13/03 - Raw Air/Cdm - HS140 femminile Trondheim (Nor) - ore 14.00
Ven. 15/03 - Raw Air/Cdm - Qualificazioni HS140 maschile Vikersund (Nor) - ore 17.30, diretta tv Eurosport
Sab. 16/03 - CoC - HS134 maschile Zakopane (Pol)
Sab. 16/03 - Cdm - HS100 femminile Nizhny Tagil (Rus) - ore 13.00
Sab. 16/03 - Cdm - Team HS240 maschile Vikersund (Nor) - ore 17.00, diretta tv Eurosport
Dom. 17/03 - CoC - HS134 maschile Zakopane (Pol)
Dom. 17/03 - Cdm - HS240 maschile Vikersund (Nor) - ore 17.00, diretta tv Eurosport
Dom. 17/03 - Cdm - HS100 femminile Nizhny Tagil (Rus) - ore 13.00

COMBINATA NORDICA
Ven. 15/03 - Cdm - Provisional Competition Round Schonach (Ger) - ore 16.00
Sab. 16/03 - Cdm - Gundersen HS106/10 km Schonach (Ger) - ore 11.00 e 15.00, diretta tv Eurosport
Dom. 17/03 - Cdm - Gundersen HS106/15 km Schonach (Ger) - ore 11.00 e 15.00, diretta tv Eurosport

BIATHLON
Mar. 12/03 - Mondiali - Individuale femminile Oestersund (Sve) - ore 15.30, diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com
Mer. 12/03 - Mondiali - Individuale maschile Oestersund (Sve) - ore 16.10, diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com
Gio. 14/03 - Mondiali - Staffetta singola Oestersund (Sve) - ore 17.10, diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com
Gio. 14/03 - Ibu Cup - Sprint maschile e femminile Val Martello (Ita) - ore 10.00 e 13.00
Sab. 16/03 - Mondiali - Staffetta femminil e maschile Oestersund (Sve) - ore 13.15 e 16.30, diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com
Sab. 16/03 - Ibu Cup - Sprint maschile e femminile Val Martello (Ita) - ore 10.00 e 13.00
Dom. 17/03 - Mondiali - Mass start femminile e maschile Oestersund (Sve) - ore 13.15 e 16.00, diretta tv Eurosport e straeming www.biathlonworld.com
Dom. 17/03 - Ibu Cup - Mass start maschile e femminile Val Martello (Ita) - ore 10.00 e 12.30

SNOWBOARD
Mer. 13/03 - Coppa Europa - SBX maschile e femminile Sunny Valley (Rus)
Gio. 14/03 - Coppa Europa - SBX maschile e femminile Sunny Valley (Rus)
Ven. 15/03 - Coppa Europa - BA maschile e femmminile Kuehtai (Aut) - ore 14.15
Sab. 16/03 - Cdm - SBX maschile e femminile Veysonnaz (Svi) - ore 14.15, diretta tv Eurosport
Sab. 16/03 - Cdm - BA maschile e femminile Quebec (Can) - ore 01.00
Sab. 16/03 - Coppa Europa - SS maschile e femminile Pec Pod Snezkon (Cze) - ore 13.30
Sab. 16/03 - Coppa Europa - PGS maschile e femminile Rogla (Slo) - ore 14.00
Sab. 16/03 - Coppa Europa - HP maschile e femminile Kuehtai (Aut)
Dom. 17/03 - Coppa Europa - PGS maschile e femminile Rogla (Slo) - ore 14.00

FREESTYLE
Lun. 13/03 - Universiadi - SX maschile e femminile Krasnoyarsk (Rus) - ore 13.30 locali
Sab. 16/03 - Cdm  - BA maschile e femminile Quebec (Can) - ore 21.00
Sab. 16/03 - Coppa Europa - SS maschile e femminile Jasna (Svk) - ore 14.30
Sab. 16/03 - Coppa Europa - SX maschile e femminile Gudauri (Geo) - ore 13.30
Dom. 17/03 - Cdm - SX maschile e femminile Veysonnaz (Svi) - ore 11.00, diretta tv Eurosport
Dom. 17/03 - Coppa Europa - SX maschile e femminile Gudauri (Geo) - ore 13.30

SCI ALPINISMO
Lun. 11/03 - Mondiali giovani - Individuale maschile e femminile Villars Sur Ollon (Svi)
Mar. 12/03 - Mondiali sr/esp/cad - Individuale maschile e femminile Villars sur Ollon (Svi)
Mer. 13/03 - Mondiali sr/esp/cad - Vertical race maschile e femminile Villars sur Ollon (Svi)
Ven. 15/03 - Mondiali sr/esp/cad - Team race maschile e femminile Villars sur Ollon (Svi)
Sab. 16/03 - Mondiali sr/esp/cad - Staffetta maschile e femminile Villars sur Ollon (Svi)

Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront