Flash News

 
Si è disputata a Bionaz (Ao) la prima giornata della tappa di Coppa Italia Fiocchi. In programma un'individuale maschile per le categorie seniores, juniores, giovani e aspiranti, mentre per le donne hanno corso le categorie juniores, giovani e aspiranti. Di seguito i risultati, gli ordini d'arrivo completi sono disponibili all'indirizzo www.coppaitalia.org.  

Ordine d'arrivo Individuale maschile seniores Bionaz (Ita):
1 RODIGARI Paolo (Esercito) 45’51.30 (0+1+0+0)
2 GHIGLIONE Luca (Fiamme Gialle) 49’13.30 (2+0+1+0)
3 LEITGEB Simon (Carabinieri) 49’21.10 (0+2+2+1)
4 DURAND Michael (Esercito) 49’32.20 (1+1+0+0)
5 NICASE Mattia (Bionaz Oyace) 49’49.10 (2+1+0+1)

Ordine d'arrivo Individuale maschile juniores Bionaz (Ita):
1 MOLINARI Michele (Carabinieri) 46’27.00 (0+0+0+0)
2 CHRISTILLE Cedric (Fiamme Gialle) 49’05.60 (0+1+1+0)
3 LEONESIO Iacopo (Carabinieri) 49’45.40 (1+1+1+0)
4 CAPPELLARI Fabio (Fornense) 49’46.40 (0+1+0+0)
5 GONTEL Kevin (Esercito) 49’52.50 (0+1+0+0)

Ordine d'arrivo Individuale maschile giovani Bionaz (Ita):
1 SOLERO Lorenzo (Camosci) 38’06.60 (0+1+1+0)
2 BURGER Lars (SportVerein) 38’10.30 (1+1+0+1)
3 PALLOBER Pietro (Monte Coglians) 38’35.40 (0+1+2+0)
4 TUMLER Philipp (SportVerein) 39’35.10 (1+1+1+2)
5 RODIGARI Mattia (Sporting Livigno) 40’08.10 (2+1+0+1)

Ordine d'arrivo Individuale maschile aspiranti Bionaz (Ita):
1 NEGRINI Davide (Sporting Livigno) 32’33.20 (0+2+1+1)
2 CAROLLO Michele (Alpi Marittime) 32’44.50 (1+1+1+2)
3 CASAGRANDE Gabriel (Dolomitica) 29’56.60 (1+1+1+1)
4 BETEMPS Simone (Bionaz Oyace) 33’05.00 (0+1+1+2)
5 BARALE Paolo (Alpi Marittime) 33’07.50 (0+1+2+2)

Ordine d'arrivo Individuale femminile juniores Bionaz (Ita):
1 ZAPPA Martina (Alta Valtellina) 45’59.03 (1+0+1+1)
2 CESCO FABBRO Sara (Esercito) 46’14.86 (1+0+1+1)
3 WIERER Magdalena (Anterselva) 47’30.57 (1+2+2+0)
4 BRUNETTO Gaia (Alpi Marittime) 42’35.22 (1+3+1+0)
5 DEJORI Verena 46’07.30 (Gardena) (0+1+0+1)

Ordine d'arrivo Individuale femminile giovani Bionaz (Ita):
1 SCHOELZHORN Birgit (Ridnaun) 35’00.73 (0+0+2+0)
2 GAGLIA Daniela (Alta Valtellina) 35’11.63 (0+2+0+0)
3 MORTAGNA Laura (Fiamme Oro) 35’17.14 (0+0+1+0)
4 STOLL Lisa (Anterselva) 35’43.39 (0+0+0+2)
5 BRUNELLO Gaia (Gardena) 35’54.54 (2+1+1+1)

Ordine d'arrivo Individuale femminile aspiranti Bionaz (Ita):
1 CARPENELLA Fabiana (Fiamme Oro) 29’00.73 (0+2+0+1)
2 BERTOLINI Silvia (Val di Sole) 30’16.85 (0+1+0+2)
3 PLOESCH Astrid (Weissenfels) 30’59.73 (0+3+1+1)
4 DEL FABBRO Serena (Monte Coglians) 31’20.85 (0+3+1+1)
5 RIGO Serena (Val di Sole) 31’22.17 (0+2+0+1)
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Cookie policy - Privacy policy
Federazione Italiana Sport Invernali

via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront