Flash News

 
Nel fine settimana si sono disputate tre gar Fis sulla pista austriaca di Schwarzenbach che valevano anche per la Youth Cup. Il miglior risultato per la folta pattuglia italiana presente è stato ottenuto da Antonella Manzoni, terza nel supergigante femminile inaugurale, mentre Nicolò Schiavetti è giunto quarto nello slalom maschile. Di seguito tutti i risultati:

Ordine d'arrivo SG maschile Fis Schwarzenbach (Aut):
 1 BARTAK Martin      1999      CZE       27.78            
 2 POSCH Sascha      1992      AUT       28.37      +0.59     
 3 SCHACHER Martin      1995      SUI       28.83      +1.05     
 4 SOLTIK Martin      1991      CZE       28.89      +1.11     
 5 MACAT Vaclav      1999      CZE       29.09      +1.31     

 7 ZAMBONI Filippo      2001      ITA       29.30      +1.52     
 9 BUIO Daniele      2000      ITA       29.45      +1.67     
 10 SCHIAVETTI Nicolo      2001      ITA       29.54      +1.76     
 11 ANZIUTTI Nicholas      1992      ITA       29.60      +1.82     
 12 BINELLI Andrea      2002      ITA       29.99      +2.21     
 15 NIEDDU Davide      2001      ITA       30.39      +2.61     
 17 COMBI Marco      2000      ITA       30.64      +2.86     
 18 MARTINELLI Alessandro      2002      ITA       30.67      +2.89     
 22 MILESI Marco      2000      ITA       31.19      +3.41     

Ordine d'arrivo SG maschile Fis Schwarzenbach (Aut):
 1 HETFLEISCH Kristin      1997      AUT       29.37            
 1 GERLACH Jacqueline      1991      AUT       29.37            
 3 MANZONI Antonella      1980      ITA       30.01      +0.64     
 4 HIRSCHHOFER Ingrid      1963      AUT       30.09      +0.72     
 5 MAZZONCINI Margherita      1997      ITA       30.60      +1.23     

 6 GASPERI Ambra      2001      ITA       30.79      +1.42     
15 MILESI Chiara      1998      ITA       37.35      +7.98     

Ordine d'arrivo GS maschile Fis Schwarzenbach (Aut):
 1 BARTAK Martin      1999      CZE       56.06            
 2 GSCHWANDTNER Philipp      1989      AUT       56.95      +0.89     
 3 MACAT Vaclav      1999      CZE       58.03      +1.97     
 4 SOLTIK Martin      1991      CZE       59.00      +2.94     
 5 MACHU Filip      2000      CZE       59.03      +2.97     

 6 BUIO Daniele      2000      ITA       59.11      +3.05     
 7 ANZIUTTI Nicholas      1992      ITA       59.80      +3.74     
 8 ZAMBONI Filippo      2001      ITA       59.98      +3.92     
 10 BINELLI Andrea      2002      ITA       1:00.43      +4.37     
 12 COMBI Marco      2000      ITA       1:00.54      +4.48     
 13 SCHIAVETTI Nicolo      2001      ITA       1:00.84      +4.78     
 14 RICHTER Torsten      1970      GER       1:01.01      +4.95     
 15 MILESI Marco      2000      ITA       1:01.94      +5.88     

Ordine d'arrivo GS femminile Fis Schwarzenbach (Aut):
1 HETFLEISCH Kristin      1997      AUT       59.68             4.00
 2 GERLACH Jacqueline      1991      AUT       1:00.63      +0.95     
 3 RASOVSKA Karolina      1999      CZE       1:01.78      +2.10     
 4 HIRSCHHOFER Ingrid      1963      AUT       1:02.23      +2.55     
 5 FRICOVA Nikola      2001      SVK       1:02.26      +2.58     

 7 GASPERI Ambra      2001      ITA       1:02.86      +3.18     
 9 MAZZONCINI Margherita      1997      ITA       1:03.53      +3.85     

Ordine d'arrivo SL maschile Fis Schwarzenbach (Aut):
 1 BARTAK Martin      1999  CZ     42.89            
 2 GSCHWANDTNER Philipp 1989      AUT       44.30      +1.41     
 3 HROMADKO Adam      1995      CZE       44.75      +1.86     
 4 SCHIAVETTI Nicolo      2001      ITA       46.17      +3.28     
 5 SCHANIEL Vito      2001      SUI       46.30      +3.41     

 6 MARTINELLI Alessandro      2002      ITA       47.42      +4.53     
 9 BINELLI Andrea      2002      ITA       48.07      +5.18     

Ordine d'arrivo SL femminile Fis Schwarzenbach (Aut):
 1 GERLACH Jacqueline      1991      AUT       46.38            
 2 HETFLEISCH Kristin      1997      AUT       46.48      +0.10     
 3 VESELA Alena      2002      CZE       47.02      +0.64     
 4 WUSITS Lisa      1997      AUT       47.26      +0.88     
 5 FRICOVA Nikola      2001      SVK       48.25      +1.87     
 
9 GASPERI Ambra      2001      ITA       49.07      +2.69     
 11 MAZZONCINI Margherita      1997      ITA       49.80      +3.42     
 12 MILESI Chiara      1998      ITA       58.04      +11.66
Qusto sito utilizza cookies per migliorare la navigazione.
Continuando a navigare acconsenti all'utilizzo dei cookies.
Per maggiori dettagli clicca qui
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront