Audi
Kappa
Intimissimi
images/slideshow/Fanchini_Nadie_Elena_2015.jpglink
images/slideshow/Fischnaller_Roland_gioia_mondiale_2015.jpglink
images/slideshow/Razzoli_Giuliano_2015.jpglink
images/slideshow/Pellegrino_Federico_24-01-2015.jpglink
images/slideshow/Paris_Dominik_DH_24-01-2015.jpglink
images/slideshow/Podio_Fanchini_Cortina_2015.jpglink
images/slideshow/Sci_Club_02.jpglink
images/slideshow/Vivere_La_Neve.jpglink
Progress bar

Home

Discipline  27/01/2015 ore 09:44   -  SL di Schladming alle 17.45, Gross parte con il 3. Due vittorie per l'Italia nella storia nella specialità con Tomba
Discipline  27/01/2015 ore 07:03   -  I migliori specialisti della sprint ai campionati Italiani di Prà di Moro giovedì 29 gennaio con diretta su Raisport2
Discipline  26/01/2015 ore 20:40   -  Le convocate della Nazionale femminile di sci alpino per i Mondiali di Vail/Beaver Creek
Discipline  26/01/2015 ore 17:19   -  Europei senior e junior di Otepaa, i convocati
Discipline  26/01/2015 ore 16:22   -  Il programma delle gare settimanali. In attesa dei Mondiali di sci alpino, ecco la Cdm di salto, combinata nordica, snowboard, freestyle, bob, skeleton, slittino
Discipline  26/01/2015 ore 15:07   -  EYOF, i risultati degli azzurri nella prima giornata di competizioni
Discipline  26/01/2015 ore 14:41   -  Coppa Europa, Richard si impone nel gigante sprint di Lelex. Maurberger 18simo
Discipline  26/01/2015 ore 11:27   -  Slalom maschile di Schladming, Ballerin al posto di Ronci. Giovedì la presentazione delle squadre per i Mondiali di Vail
Discipline  26/01/2015 ore 10:45   -  Gran Fondo Val Casies confermata per metà febbraio
Discipline  26/01/2015 ore 10:20   -  Gli atleti convocati ai Mondiali Juniores di sci nordico 2015
  • EC 27/01/15 09:30 (CET)
    Lelex
    (FRA)
    AL
    Alpino
    GS | Men
    WC 27/01/15 17:45 (CET)
    Schladming
    (AUT) LIVE
    AL
    Alpino
    NSL | Men
    WC 27/01/15 20:45 (CET)
    Schladming
    (AUT) LIVE
    AL
    Alpino
    NSL | Men
    EC 28/01/15 00:00 (CET)
    Hinterstoder
    (AUT)
    AL
    Alpino
    AC | Ladies
    EC 28/01/15 13:00 (CET)
    Crans Montana
    (SUI)
    AL
    Alpino
    GS | Men
    EC 28/01/15 13:15 (CET)
    Airolo
    (SUI)
    FS
    Freestyle
    MO | Men
  • EC 28/01/15 13:15 (CET)
    Airolo
    (SUI)
    FS
    Freestyle
    MO | Ladies
    EC 29/01/15 00:00 (CET)
    Hinterstoder
    (AUT)
    AL
    Alpino
    SG | Ladies
    EC 29/01/15 10:00 (CET)
    Crans Montana
    (SUI)
    AL
    Alpino
    SG | Men
    ECH 29/01/15 10:00 (CET)
    Otepaa
    (EST)
    BU
    Biathlon
    IND | Ladies
    EC 29/01/15 10:45 (CET)
    Alpe di Siusi
    (ITA)
    FS
    Freestyle
    SS | Ladies
    EC 29/01/15 10:45 (CET)
    Alpe di Siusi
    (ITA)
    FS
    Freestyle
    SS | Men
  • ECH 29/01/15 13:30 (CET)
    Otepaa
    (EST)
    BU
    Biathlon
    IND | Men
    WC 29/01/15 19:30 (CET)
    Lake Placid
    (USA)
    FS
    Freestyle
    MO | Men
    WC 29/01/15 19:30 (CET)
    Lake Placid
    (USA)
    FS
    Freestyle
    MO | Ladies
    EC 30/01/15 00:00 (CET)
    Livigno
    (ITA)
    SB
    Snowboard
    PGS | Men
    EC 30/01/15 00:00 (CET)
    Livigno
    (ITA)
    SB
    Snowboard
    PGS | Ladies
    WC 30/01/15 09:00 (CET)
    La Plagne
    (FRA)
    SK
    Skeleton
    MO | Men
  • EC 30/01/15 09:15 (CET)
    Minsk-Raubichi
    (BLR)
    FS
    Freestyle
    AE | Men
    EC 30/01/15 09:15 (CET)
    Minsk-Raubichi
    (BLR)
    FS
    Freestyle
    AE | Ladies
    WC 30/01/15 10:30 (CET)
    La Plagne
    (FRA)
    SK
    Skeleton
    MO | Men
    EC 30/01/15 10:45 (CET)
    Alpe di Siusi
    (ITA)
    FS
    Freestyle
    SS | Men
    EC 30/01/15 10:45 (CET)
    Alpe di Siusi
    (ITA)
    FS
    Freestyle
    SS | Ladies
    WC 30/01/15 11:00 (CET)
    Val di Fiemme
    (ITA)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
  • EC 30/01/15 11:45 (CET)
    Orcieres
    (FRA)
    FS
    Freestyle
    SX | Men
    EC 30/01/15 11:45 (CET)
    Orcieres
    (FRA)
    FS
    Freestyle
    SX | Ladies
    WC 30/01/15 12:30 (CET)
    La Plagne
    (FRA)
    BS
    Bob
    2 | Ladies
    EC 30/01/15 13:00 (CET)
    Crans Montana
    (SUI)
    AL
    Alpino
    SC | Men
    WC 30/01/15 13:15 (CET)
    Val di Fiemme
    (ITA)
    NK
    Combinata Nordica
    GU | Men
    WC 30/01/15 14:00 (CET)
    La Plagne
    (FRA)
    BS
    Bob
    2 | Ladies
  • WC 30/01/15 18:00 (CET)
    Willingen
    (GER)
    JP
    Salto
    LH | Men
    CoC 31/01/15 00:00 (CET)
    Zakopane
    (POL)
    JP
    Salto
    LH | Men
    WC 31/01/15 00:00 (CET)
    Vatra Dornei
    (ROM)
    SN
    Slittino Naturale
    DO | Men
    EC 31/01/15 00:00 (CET)
    Livigno
    (ITA)
    SB
    Snowboard
    PGS | Men
    EC 31/01/15 00:00 (CET)
    Livigno
    (ITA)
    SB
    Snowboard
    PGS | Ladies
    WC 31/01/15 02:15 (CET)
    Lake Placid
    (USA)
    FS
    Freestyle
    AE | Men
News

Latest News

Photogallery

banner rotazione sx

banner rotazione dx

audi Intimissimi Kappa

trentino xbionic padiglione italia neve italia

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie correlate.

Non modificando le impostazioni del browser, accetti di utilizzare tali tecnologie.

Approvo
Federazione Italiana Sport Invernali
via Piranesi 46, 20137 Milano - P.IVA e C.F. 05027640159 - Iscrizione al Tribunale di Milano n° 63, 11.12.2004
powered by   infront